...

Президент Ливана выразил сомнения в способности ООH обеспечить мир и безопасность

Политика Материалы 22 сентября 2006 11:10 (UTC +04:00)

Президент Ливана Эмиль Лахуд выразил сомнения в способности Организации Объединенных Hаций обеспечивать международные мир и безопасность. Выступая четверг в ходе общеполитической дискуссии на 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООH, ливанский руководитель подверг резкой критике Совет Безопасности ООH за его неспособность должным образом отреагировать на вторжение Израиля на ливанскую территорию, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, Совет Безопасности ООH выглядел бессильным в попытках остановить массовые убийства ливанских детей и защитить мир в Ливане и на Ближнем Востоке", - сказал Лахуд. Ливанский президент напомнил, что Совету Безопасности ООH потребовалось около месяца и несколько призывов к немедленному прекращению огня для того, чтобы предпринять какие-либо шаги. "У нас есть серьезные сомнения в том, что эта организация может защитить мир", - сказал он.

Говоря о возможности достижения мира на Ближнем Востоке, Лахуд указал, что для этого первоочередное внимание необходимо уделять решению палестинского вопроса. "Без этого невозможно разрешение арабо-израильского конфликта", - сказал президент Ливана.

Лента

Лента новостей