...

Fujitsu отзовет 287 тыс. ноутбуков, в которых используются аккумуляторы производства Sony

Политика Материалы 4 октября 2006 13:24 (UTC +04:00)

Один из ведущих японских производителей электроники - компания Fujitsu Ltd. отзовет 287 тыс. ноутбуков, в которых используются элементы питания производства Sony Corp., сообщает (С) Associated Press. Ранее в этом месяце представители компании сообщали о намерении отозвать партию ноутбуков с аккумуляторами Sony, однако не уточняли их точное количество.

Fujitsu - уже не первая компания, принявшая решение об отзыве образцов своей продукции с элементами питания производства Sony. В начале августа 2006г. проблемы с аккумуляторами Sony вынудили американскую компанию Dell Inc. отозвать 4,1 млн ноутбуков в США. 26 августа Apple Computer объявила об отзыве 1,8 млн элементов питания для ноутбуков производства Sony в связи с жалобами клиентов на избыточный нагрев и возгорание портативных компьютеров. В частности, в результате возгорания ноутбуков получили легкие ожоги не менее двух человек.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, месяцем позже, 28 сентября 2006г., компании Lenovo и IBM совместно с Комиссией США по безопасности потребительских продуктов отозвали около 526 тыс. литиево-ионных аккумуляторов производства Sony. Lenovo предложила владельцам отозванных аккумуляторов бесплатную замену.

Toshiba Corp. объявила об отзыве 830 тыс. ноутбуков, в которых используются элементы питания Sony, 29 сентября 2006г.

Лента

Лента новостей