...

Пилотам самолета, столкнувшегося с бразильским Boeing, может быть предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве

Политика Материалы 5 октября 2006 11:42 (UTC +04:00)

Двум пилотам американского частного самолета может быть предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, если их сочтут виновными в катастрофе бразильского пассажирского лайнера, унесшей жизни 155 человек. С таким заявлением выступили сегодня официальные представители федеральной полиции Бразилии, передает (С) Associated Press.

Ранее бразильская полиция изъяла у американских летчиков (оба - жители штата Hью-Йорк) их паспорта, чтобы они не смогли покинуть страну, пока идет расследование.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, летчики пилотировали легкомоторный самолет Embraer Legacy 600, когда тот задел в воздухе Boeing 737-800. Hесмотря на небольшие повреждения, частному самолету удалось совершить посадку на базе ВВС, однако пассажирский лайнер не смог долететь до аэропорта и упал в джунглях Амазонки.

Следователи пока не могут ответить на вопрос, почему произошло столкновение, ведь оба самолета оснащены самой современной электроникой, в том числе автоматической системой, предупреждающей об опасном сближении лайнеров в воздухе.

Пассажирский лайнер бразильской авиакомпании Gol потерпел крушение 29 сентября 2006г. Он упал в джунглях Амазонки на территории штата Мату-Гросу. Катастрофа Boeing 737-800 стала самой крупной в истории Бразилии, в связи с чем в стране был объявлен трехдневный траур.

Лента

Лента новостей