...

Первый в мире LCD-телевизор с диодной подсветкой Samsung LE-40M91B

Политика Материалы 2 ноября 2006 18:23 (UTC +04:00)
Первый в мире LCD-телевизор с диодной подсветкой Samsung LE-40M91B

Исключительная цветопередача, высокий контраст, недоступный ни одному другому ЖК-телевизору, новейшие технологии улучшения изображения - из таких вот компонентов складывается репутация нового телевизора LE-40M91B от Samsung, как самого технологически "продвинутого". Что ж, посмотрим, как на деле проявит себя лучшая инновация (по версии организации EISA) 2006 года.

Этот телевизор получил от европейской ассоциации журналистов, пишущих о видео и аудио технике приз в категории "Лучшая инновация". И не зря.

Уровень контраста 10000:1 до появления LCD телевизора Samsung с диодной подсветкой был доступен исключительно для плазменных телевизоров. Для ЖК-матриц с традиционной системой подсветки, основанной на лампах с холодным катодом и системой зеркал даже вдвое меньший контраст трудно достижим, сообщает Trend со ссылкой на zoom.news.ru.

Кроме контраста диодная подсветка кардинально улучшает и цветопередачу. Цветовой охват увеличен до 146% от стандартного. Телевизор с диодной подсветкой мы поставили рядом с обычными ЖК-телевизорами - разница весьма впечатляющая. Hа экране телевизора серии М9 картинка выглядит гораздо более живой и объемной.

Лента

Лента новостей