...

Глава Пакистана призвал нацию объединиться в борьбе против терроризма

Политика Материалы 9 ноября 2006 11:12 (UTC +04:00)

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф призвал нацию и все политические силы, действующие в стране, объединиться в борьбе против терроризма, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Экстремизм и терроризм - это важнейшие проблемы, с которыми сталкивается наше общество. Мы должны объединиться, чтобы бороться с ними со всей решительностью", - цитирует в четверг пакистанская пресса заявление Мушаррафа на встрече с представителями региональных парламентов всех четырех провинций Пакистана.

"Нация и все политические силы должны действовать совместно, чтобы уничтожить терроризм, поразивший наше общество", - заявил Мушарраф.

Призыв президента прозвучал после того, как в среду в городке Даргаи на северо-западе страны произошел теракт, в результате которого погибло 42 военнослужащих. Террорист-самоубийца привел в действие взрывное устройство, когда рядом с ним оказалась большая группа солдат из расположенной здесь военной базы.

Это самый кровавый тракт за все время операции по поиску и уничтожению исламистских группировок, связанных с движением "Талибан" и "Аль-Каидой", которую пакистанская армия проводит в ряде районов Северо-западной пограничной провинции. Накануне ответственность за это преступление взяли на себя некие "пакистанские талибы".

Мушарраф заявил, что приказал спецслужбам страны принять самые срочные и решительные меры для расследования этого преступления.

С осуждением теракта в Дергаи выступили многие пакистанские политики, а также ряд иностранных государств.

Лента

Лента новостей