...

В Бишкеке завершился митинг оппозиции, однако усиленный режим несения службы сотрудниками МВД сохраняется

Политика Материалы 9 ноября 2006 19:35 (UTC +04:00)

Киргизская оппозиция приняла решение прекратить митинг своих сторонников на центральной площади Бишкека. По словам представителя штаба оппозиции депутата парламента Кабай Карабекова, "акция прекращается и, мы надеемся, что надолго".

Однако, как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Киргизии, усиленный режим несения службы остается. "Пока все участники митинга по всей стране не разойдутся и жизнь не вернется в прежнее нормальное русло, усиленный режим несения службы будет сохраняться, а дополнительные силы правопорядка, привлеченные для обеспечения безопасности в местах проведения массовых акций, будут оставаться в состоянии повышенной готовности", - заявил представитель МВД. По-прежнему охраняется усиленными нарядами национальной гвардии Дом правительства и резиденция президента.

Сегодня утром президент Киргизии Курманбек Бакиев подписал одобренную накануне парламентом республики новую редакции конституцию страны, чего добивалась оппозиция. В соответствии с достигнутыми договоренностями между президентской стороной и оппозицией в стране должны быть прекращены все митинги и массовые акции противоборствующих сторон.

На Ала-Тоо, центральной площади Бишкека, полным ходом идут работы по демонтажу юрт, усиливающей аппаратуры, сворачиваются лозунги, висевшие здесь со 2 ноября. Скорейшему прекращению митинга способствовала и погода - в Бишкеке пошел дождь. На площади едва ли наберется несколько сотен человек, в то время как всего три часа назад здесь было около пяти тысяч.

Лента

Лента новостей