...

Министерство юстиции Узбекистана выявило нарушения в деятельности американской неправительственной организации "Уорлд Вижн Интернэшнл"

Политика Материалы 14 февраля 2007 12:35 (UTC +04:00)

Министерство юстиции Узбекистана в ходе плановой проверки выявило нарушения в деятельности американской неправительственной организации "Уорлд Вижн Интернэшнл".

На имя руководства представительства НПО "уже внесено официальное представление с требованием в тридцатидневный срок принять меры по устранению нарушений", - сообщили журналистам в Минюсте, сообщает Trend со ссылкой на www.itar-tass.com

По словам сотрудника министерства, проверка показала, что иностранная организация в нарушение законодательства "проводила мероприятий без согласования с органами юстиции и не представляла информацию о расходовании денежных средств". В представительстве НПО отсутствуют также бухгалтерские документы, подтверждающие возмещение расходов привлеченным волонтерам.

"Уорлд Вижн Интернэшнл" - гуманитарная христианская организация, зарегистрированная в штате Калифорния /США/. В Узбекистане она открыла представительство в 2003 году, заявив своими задачами "оказание безвозмездной гуманитарной помощи и поддержку социально уязвимых слоев населения".

Лента

Лента новостей