...

Член Европейского Культурного парламента Джахангир Селимханов примет участие в Европейском форуме

Культура Материалы 24 сентября 2007 10:42 (UTC +04:00)
Член Европейского Культурного парламента Джахангир Селимханов примет участие в Европейском форуме

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

26-27 сентября в Лиссабоне пройдет Культурный форум стран Европы. На нем примет участие и член Европейского Культурного Парламента, директор Программы по культуре и искусству Института Открытое Общество ФС-Азербайджан Джахангир Селимханов. Об этом он сообщил TrendLife. Отметим, что в мае этого года в Европе было принято коммюнике "Европейская программа действий по культуре в глобализируемом мире". В нем специально подчеркивалась роль культуры в процессе европейской интеграции, и высказывалось мнение о том, что культурный компонент должен проникать во все сферы деятельности на европейском уровне.

Это мероприятие организованно правительством Португалии и призвано начать обсуждение данного важного документа с привлечением специалистов из разных стран Европы, непосредственно или косвенно связанных с культурным сектором, а также представителей европейских и международных организаций.

В повестке дня Форума вопросы, связанные с новым подходом к культуре, межкультурный диалог и культурное разнообразие, культурные индустрии, фактор культуры во взаимоотношениях Европы с другими континентами.

Лента

Лента новостей