...

Педагогу музыкальной школы им. Бюльбюля Марьям Бабаевой пришло приглашение от Елены Образцовой

Культура Материалы 20 мая 2008 17:00 (UTC +04:00)
Педагогу музыкальной школы им. Бюльбюля Марьям Бабаевой пришло приглашение от Елены Образцовой

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Педагог средней музыкальной школы им. Бюльбюля и Азербайджанской Национальной консерватории Марьям Бабаева вместе со своими ученицами отправится в музыкальное турне. Как сообщила TrendLife М.Бабаева, двое ее учениц школы им. Бюльбюля - Назрин Зарбалиева и Фатима Джафарова по линии Министерства культуры и туризма будут участвовать на II Международном конкурсе вокалистов, который пройдет в России. По словам Марьям ханым, это приглашение поступило к ним от народной артистки СССР Елены Образцовой.

Говоря о программе, которую представят подопечные М.Бабаевой на конкурсе, она сказала, что прозвучат произведения Рахманинова, Пучинни, Драгомыжского, Чайковского и других композиторов. Конкурс, состоящий из двух туров, пройдет с 14 по 22 июня. Марьям ханым также подчеркнула, что на этом конкурсе будут участвовать вокалисты многих стран.

Во время разговора, М.Бабаева сообщила, что ее ученицы - Назрин Зарбалиева и Фатима Джафарова, заняли на проходящем в эти дни конкурсе вокалистов им.Гейдара Алиева первое и второе места, соответственно. Она сообщила, что 22 мая ее ученицы выступят на финальном концерте, который пройдет в филармонии им. М.Магомаева. Она также сказала, что ее воспитанницы изъявили желание продолжить свое образование в Бакинской Музыкальной Академии.

Лента

Лента новостей