...

"Мугам" азербайджанского клипмейкера Эмина Мирабдуллаева

Культура Материалы 7 октября 2008 13:53 (UTC +04:00)
"Мугам" азербайджанского клипмейкера Эмина Мирабдуллаева

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На студии "Яддаш" запускается новый проект - документальный фильм о мугаме. Снимать его будет популярный клипмейкер Эмин Мирабдуллаев. "Основная цель фильма - пропаганда и популяризация мугама за рубежом. Прекрасно, что в Азербайджане развитие мугама поддерживается Фондом Гейдара Алиева под патронажем первой леди Мехрибан Алиевой, с которыми мы обязательно будем тесно сотрудничать при подготовке картины", - сказал Trend Life Мирабдуллаев.

По его словам, визуальный ряд фильма составят древние миниатюры Азербайджана. "Мы будем работать известными ханенде, и в первую очередь с Алимом Гасымовым, а также используем архивные материалы из радиофонда", - добавил Мирабдуллаев. Лента о мугаме будет документальной, но с элементами художественного фильма.

Для клипмейкера Э. Мирабдуллаева эта работа - первый опыт в документально-художественном кино. Ранее он был известен, как режиссер клипов для известных азербайджанских исполнителей, народных артисток Бриллиант Дадашовой, Зульфии Ханбабаевой и других.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей