...

Первое "Серебро" азербайджанской поэтессы Нигяр Гасанзаде (фотосессия)

Культура Материалы 21 октября 2008 14:55 (UTC +04:00)
Первое "Серебро" азербайджанской поэтессы Нигяр Гасанзаде (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 21 октября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Азербайджанская поэтесса Нигяр Гасанзаде провела церемонию подписи своего нового сборника стихов "Серебро" в Доме книги. Он, как передает Trend Life, был издан при финансовой поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана в конце 2007 года, но в продаже книга появилась только недавно.

"Я очень рада проведению такого замечательного мероприятия, как встреча с поклонниками моего творчества, во время которой я подписала им свой новый сборник. Надеюсь, что подобные церемонии станут традиционными для всех писателей и поэтов Азербайджана", - сказала Trend Life Гасанзаде

Среди тех, кому поэтесса подписала книгу, были заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, посол Израиля в Азербайджане Артур Ленк, композитор, ректор Национальной консерватории  Сиявуш Керими, певицы Тунзаля Агаева и Лала Мамедова,  писатель Натик Расулзаде, актриса Мелек Аббасзаде, режиссер Джавид Имамвердиев и другие. Официальную презентацию книги поэтесса планирует провести в ближайшие дни. 

Н. Гасанзаде проживает в Великобритании. На днях она приехала в Баку для того, чтобы представить новую книгу и повидаться со своими читателями.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей