...

"Надежда умирает последней" азербайджанского писателя Вариса

Культура Материалы 3 ноября 2008 15:12 (UTC +04:00)
"Надежда умирает последней" азербайджанского писателя Вариса

Азербайджан, Баку, 3 ноября / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

На днях в свет вышел первый роман писателя Вариса под названием "Сонунджу олен умидлердир" ("Надежда умирает последней"), опубликованный издательством "Нурлан". В конце 90-х годов Варис, являющийся главным редактором газеты "168 saat", начал издавать серийные статьи в жанре перо-сериала. Примечательно, что все герои его статей были взяты из реальной жизни. В представленной книге повествуется о дальнейшей судьбе его персонажей, и на сей раз в форме романа.

"Настало время читать книгу" - под таким девизом автор предлагает читателям этот роман.

Ныне покойный народный писатель Азербайджана Исмаил Шыхлы в свое время отметил три аспекта творчества Вариса: "Меня привлекло три аспекта, являющиеся основными для творчества писателя. Первое - это чистота языка, художественность и ясность. Второе важное условие - не просто изобразить то или иное событие, а показать его психологическую, философскую суть.

Третье - его образ мышления".

А сам писатель обращается к своим читателям со следующими словами: "Может быть, надежда и вовсе и не умирает. После смерти человека она остается с его душой?.. Может быть, и душе она не дает умереть, потому та и надеется когда-нибудь вернуться обратно...".

Если вас заинтересовала философия писателя и судьба его героев, спешите приобрести эту книгу.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей