...

Азербайджанские актеры замерзли на севере республики

Культура Материалы 7 марта 2009 13:04 (UTC +04:00)
Азербайджанские актеры замерзли на севере республики

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life З.Рустамова/

Суровые погодные условия, низкая температура, снег и ветер в прямом смысле заморозили съемки полнометражного художественного фильма кинорежиссера Явера Рзаева "Святая правда". Окоченевшие и приболевшие актеры были вынуждены преждевременно вернуться со съемок из северной части Азербайджана.

"Часть фильма снималась в горных селах Хыналыг и Галахудат Губинского района, где было очень холодно, - сообщил Trend Life исполнитель главной роли, народный артист Азербайджана Нуреддин Мехдиханлы. - Мы не могли работать в 20-градусный мороз, от холода стучали зубы, коченели руки и ноги. Причем, все это было на высоте 2275 метров над уровнем моря. Были и те, кто страдал от нехватки воздуха. В селе не было элементарных условий, что тоже мешало работе... Поэтому режиссер был вынужден некоторых актеров отправить обратно в Баку. Несмотря на все трудности, основная часть фильма отснята. Впереди нас ждут съемки в Ярдымлинском районе, кажется, там тепло".
Фильм "Святая правда" повествует об отношении человека к природе. Мехдиханлы немного рассказал о своем герое: "Моего героя зовут Ашраф, у него две дочки и один сын. Мою супругу в фильме сыграла Мунаввар Алиева, детей - воспитанники интерната. Актерские способности этих детей, особенно мальчика, очень заинтересовали нас. Интересно, что отец ученика шестого класса итальянец, мать - азербайджанка. Может быть, его ждет блестящее будущее".

По словам актера, фильм будет завершен в конце этого года.

Лента

Лента новостей