...

"Янтарное ожерелье" азербайджанских музыкантов, отца и сына Кулиевых

Культура Материалы 5 мая 2009 11:17 (UTC +04:00)
"Янтарное ожерелье" азербайджанских музыкантов, отца и сына Кулиевых

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

На XXIV Международном фестивале искусств "Янтарное ожерелье", который пройдет с 6-го мая по 5 июня в Калининградской государственной филармонии, примут участие народный артист Азербайджана, кавалер ордена "Слава", профессор Рамиз Кулиев и лауреат международных конкурсов, дирижер Эйюб Кулиев.
Азербайджан, как передает Trend Life, будет впервые представлен на этом престижном музыкальном форуме.
Под управлением дирижера Э. Кулиева в исполнении Калининградского филармонического оркестра прозвучат сочинения Шуберта, Дворжака, Прокофьева. Также впервые на сцене
Большого зала филармонии Р. Кулиев представит программу из произведений для тара и оркестра азербайджанских композиторов У.Гаджибекова, Г.Гараева, Ф.Амирова, Г.Гусейнли, Г.Рзаева, а также классические сочинения западных композиторов.
На фестивале ожидается выступление всемирно известных исполнителей и музыкальных коллективов - Гарри Гродберга (Москва), Жан Пьера Стайверса (Голландия), Имперского русского балета (Москва) и других.
Отец и сын Кулиевы примут участие на фестивале при содействии Калининградской филармонии и Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев в Калининграде.

Лента

Лента новостей