...

218 ударов в минуту - концерт "Анадолу атеши" в Баку ( фотосессия)

Культура Материалы 13 июня 2009 14:52 (UTC +04:00)
218 ударов в минуту - концерт "Анадолу атеши" в Баку ( фотосессия)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в комплексе "Бута" в Баку прошел концерт знаменитой турецкой танцевальной группы "Анадолу атеши".

Необыкновенно быстрый темп, синхронные отточенные движения, море положительных эмоций - это все "Анадолу атеши". 218 ударов в минуту! Это не пульс человека, а ритм танца турецких артистов из ансамбля "Огонь Анатолии".

В этом шоу смешалось все - балет, народный танец, танец живота, современная пластика. К динамичным движениям артистов добавили еще и крик, свист, бой в барабаны. Все действо можно назвать одним словом - "драйв".

Хореографом буквально фиксируется каждое движение, изображенное на осколках древних предметов, в результате чего все это затем воплощается в танце. Грандиозное шоу танцоры и музыканты отобразили в па все богатство древней культуры, истории, а также легенд и мифов античных времен. В турецком фольклорном танце - около 2 500 различных движений и па, ансамбль же использует 120, но и этого хватает, чтобы создать неповторимое по своей красоте шоу. Коллектив занесен в Книгу рекордов Гиннеса как ансамбль, исполняющий самые быстрые танцы. Национальный танец Черноморского побережья всегда славился своей искрометностью, а участники "Анадолу атеши" превосходят самих себя в умении двигаться на сцене. Они сочетают в себе турецкие народные танцы, балетную технику и современный танец.
Название коллектива "Анадолу атеши" является и торговой маркой. Это первый в Турции всемирно известный танцевальный ансамбль такого масштаба и уровня. Коллектив много гастролирует как по стране, так и за рубежом. Его гастроли с огромным успехом прошли в Америке, Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Японии, Китае, России и многих других странах мира, вызывая восхищение у миллионов людей.
"Анадолу атеши" получает восторженные рецензии критиков, награжден многими премиями от турецкого правительства, прессы, различных фондов и организаций. Ансамбль открывает самые крупные мероприятия в Турции, среди которых -
Formula-1 и Universiade-2005.

Лента

Лента новостей