...

Певцы из Азербайджана и Армении поделили серебро на международном музыкальном конкурсе

Культура Материалы 6 июля 2009 14:14 (UTC +04:00)
Певцы из Азербайджана и Армении поделили серебро на международном музыкальном конкурсе

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Второе место в Новороссийске на Восьмом Международном фестивале-конкурсе молодых исполнителей "Морской узел" поделили певцы Нурлан Новрасли (Азербайджан) и Марианна Оганесян (Армения). Официальное награждение, как передает Trend Life, состоялось в воскресенье. Призовой фонд за серебро составлял 50 тысяч рублей. Обладателем первого места стал израильский певец Томер Рац.

Второе место Новрасли тем более значимо, что председателем жюри фестиваля являлся лауреат Государственной премии, народный артист России Георгий Гаранян. В него также входили заслуженный деятель искусств России, доцент эстрадно-джазовой кафедры Ростовской Государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Адам Терацуян, а также такие известные люди, как академик Академии искусств, заслуженный деятель искусств России Святослав Бэлза, поэт-песенник, постоянный член жюри фестиваля "Песня Года" Михаил Шабров; поэт, композитор продюсер Александр Шевченко.

Новрасли должен был исполнять песню "Take me", но за день финала было объявлено, что раз фестиваль проходит на море, то и песня должна быть о нем. Автор текста предыдущих песен Новрасли Зия Фазиль в срочном порядке написал новые слова к песне и так родилась композиция "Море". На "Морской узел" Новрасли также отвез песни "Только я" и "No olar".

Третье место получили три исполнителя: Мелания Мурузиди из Новороссийска, Margo из Эстонии и Лени Измайлова из Украины. На конкурсе среди приглашенных гостей также выступали Николай Басков, Дмитрий Маликов и известная итальянская группа "Ricky e povery". "Морской узел" был приурочен к объявленному в России году молодежи. Первый же тур фестиваля-кокнурса проходил с 1 марта по 1 мая. На него азербайджанский певец послал три песни: а также клип на песню Sən ki. Всего во второй тур прошли 15 участников из Азербайджана, Литвы, Латвии, Украины, Киргизии, России, Израиля, Эстонии, Армении. От Литвы на конкурсе участвовал Саша Сон, который представил эту страну на последнем "Евровидении 2009".

Новрасли возвращается в Баку в сегодня и планирует в ближайшие дни провести пресс-конференцию.

Лента

Лента новостей