...

Я обожала Гейдара Алиева - Алла Пугачева

Культура Материалы 4 сентября 2009 13:49 (UTC +04:00)
Я обожала Гейдара Алиева - Алла Пугачева

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Самой запоминающейся историей, связанной с Баку, Алла Пугачева считает одну из своих последних встреч с общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым.

"Я на всю жизнь запомнила, когда Гейдар Алиевич пришел на мой концерт, - сказала, отвечая на вопрос Trend Life Пугачева в пятницу после возложения цветов к монументу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и посещения Аллеи шехидов. - Он совсем больной был, но все-таки пришел вместе с Ильхамом Гейдаровичем". По ее словам, те слова, которые они успели друг другу сказать, были очень дороги. "После этого на душе стало спокойно. Я тогда старалась как никогда и, несмотря на протокол, подошла и поцеловала его. Вот это мне очень запомнилось. Я его обожала, это был замечательный человек - красавец!", - сказала Пугачева.

Именно сейчас вспомнились слова дочери Гейдара Алиева Севиль ханым Алиевой, сказанные в интервью "Известиям"в 2007 году: "Папе и маме нравилась песня "Миллион алых роз" в исполнении Аллы Пугачевой. Когда Алла Пугачева была в Баку в 2001 году, она исполнила эту песню по папиной просьбе. Во время исполнения она подошла к папе, и они вместе спели припев. Эта песня вызывает у меня особые чувства, потому что папа с мамой любили танцевать под нее".

В последний раз Алла Пугачева была в Баку с концертом 31 мая 2006 года. Тогда Пугачева в одном из интервью, вспоминая Гейдара Алиева, рассказала. "Я - советская певица. Никогда не была придворной певицей. Гейдар Алиев был моим верным другом и поклонником. Очень благородный, красивый человек. Я не разговаривала с ним ни о политике, ни о чем подобном. Просто он всегда мне говорил, как настоящий мужчина: "В трудную минуту обратись ко мне". Ну, а потом, он сказал: "Ты никогда не обратишься ко мне - у тебя не будет трудных минут". Слава Богу, пока их нет".

Нынешние концерты Пугачевой в Баку проходят в рамках юбилейного мирового гастрольного тура, завершающего концертную деятельность выдающейся российской певицы Аллы Пугачевой. Сегодня и завтра Примадонна выступит со специальной программой - 4 сентября во Дворце им. Гейдара Алиева, второй концерт состоится в "Buta Palace" 5 сентября. Турне певицы носит условное название "От апреля до апреля".

Лента

Лента новостей