...

Азербайджанский радиоведущий и писатель Эльхан Ханализаде создал первую в стране аудиоверсию нового романа

Культура Материалы 25 сентября 2009 15:30 (UTC +04:00)
Азербайджанский радиоведущий и писатель Эльхан Ханализаде создал первую в стране аудиоверсию нового романа

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Скоро, впервые в нашей стране, состоится презентация художественного произведения и его аудиоверсии. Молодой писатель Эльхан Ханализаде представит вместе с романом "Йол" ("Путь") также аудиоверсию произведения. Отметим, что до сих пор рядом молодых авторов их произведения были выпущены лишь в форме аудио-дисков. И теперь, впервые в Баку, книга будет презентована в комплекте с аудио-диском.

По информации, предоставленной Trend Life руководителем проекта Парвизом Хатамовым, аудиоверсия романа была записана на студии заслуженной артистки, композитора Говхар Гасанзаде. Автором идеи подачи книги в комплекте с аудио-диском является Эмин Мусеви. Аудио-версию романа озвучил профессиональный журналист, ведущий Джейхун Али. Художественным оформлением обложки книги и диска, а также автором других рисунков является художник Нармина Велиева. Специально в этих целях композитором Ульвией Велиевой была написана музыка.

Автор Эльхан Ханализаде сказал в беседе с Trend Life, что его целью было реализовать в Азербайджане этот опыт, который уже давно применяется в мировой литературе. По его словам, читательская аудитория в Азербайджане не столь велика, и поэтому он и прибег к этому методу. Любой, у кого нет времени либо охоты для чтения, может в течение нескольких часов прослушать аудио-версию романа. Автор сказал также о том, что роман "Йол" ("Путь") в целом является составной частью большого литературного проекта, и он будет представлен с участием медиа.

Отметим, что окончив с отличием филологический факультет Бакинского государственного университета, Эльхан Ханализаде получил степени бакалавра и магистра. Работая в настоящее время ведущим на радио "Азад Азербайджан" ("Свободный Азербайджан"), молодой писатель ведет также журналистскую деятельность.

Лента

Лента новостей