...

"Евровидение" в Азербайджане! То, чего не удалось сделать Сафуре, должны добиться инвалиды - Мурад Садых

Культура Материалы 19 июня 2010 12:15 (UTC +04:00)
Азербайджанский Стиви Уандер, певец Мурад Садых предлагает оригинальное решение вопроса, связанного с тем, как же привезти "Евровидение" в Азербайджан.
"Евровидение" в Азербайджане! То, чего не удалось сделать Сафуре, должны добиться инвалиды - Мурад Садых

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский Стиви Уандер, певец Мурад Садых предлагает оригинальное решение вопроса, связанного с тем, как же привезти "Евровидение" в Азербайджан. Инвалид с рождения выступил с инициативой провести в стране первое в истории  международное музыкальное соревнование "Евровидение" среди инвалидов.

"Мне очень понравилось выступление Сафуры в Осло и я был очень расстроен тем, что не удалось привезти "Евровидение" в Азербайджан, - сказал Trend Life Мурад Садых. - Но это ничего, выход есть. Надо организовать в нашей стране первое в истории  международное музыкальное соревнование "Евровидение" среди инвалидов. Чего не удалось Сафуре, надо сделать инвалидам. Ну и что, что у нас есть какие-то физические недостатки - это неважно, главное наличие желания.  Инвалиды тоже люди и мы всем хотим показать, что ничем не хуже здоровых людей, и у нас имеются талант и желание продемонстрировать свое мастерство.  Не надо оставлять нас на обочине жизни".

Популярность пришла к Мураду Садыху после недавнего выступления в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященной Александру Серову, где он исполнил песню "Я люблю тебя до слез", а также успешного участия в IV Международном фестивале творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды" в Санкт-Петербурге, где Мурад был удостоен Хрустального кубка "Звезда надежды" и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга за подписью губернаторa Матвиенко и председателя правительства Санкт-Петербурга Валентины  Матвиенко.

20-летний Мурад Садых  с детства страдает церебральным параличом, он почти ослеп - видит лишь один глаз (плюс 10). Мурад перенес пять операций на глазах и ногах.

Лента

Лента новостей