...

В Баку состоится открытие памятной доски народному писателю Исмаилу Шихлы

Культура Материалы 4 марта 2011 16:26 (UTC +04:00)
7 марта состоится открытие памятной доски народному писателю Исмаилу Шихлы на доме, в котором он жил. В мероприятии, как передает Trend Life, наряду с руководством министерства культуры и туризма и Союза писателей Азербайджана, примут участие известные деятели искусства и литературы.
В Баку состоится открытие памятной доски народному писателю Исмаилу Шихлы

Азербайджан, Баку, 4 марта / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

7 марта в 12.00 состоится открытие памятной доски народному писателю Исмаилу Шихлы на доме, в котором он жил. В мероприятии, как передает Trend Life, наряду с руководством министерства культуры и туризма и Союза писателей Азербайджана, примут участие известные деятели искусства и литературы.

Исмаил Шихлы является одним из самых ярких представителей азербайджанской литературы. Его знаменитый роман "Буйная Кура" и снятый по этому роману одноименный фильм принесли ему большую известность. В разные годы было издано более 20 книг И.Шихлы. Он являлся редактором журнала "Азербайджан", первым секретарем Союза писателей Азербайджана, секретарем Союза писателей СССР.

За заслуги И.Шихлы был удостоен Ордена Трудового Красного Знамени, различных медалей, почетных дипломов Верховного совета Азербайджанской ССР.

Лента

Лента новостей