...

Подарок от детей азербайджанской диаспоры Нью-Йорка (фотосессия)

Культура Материалы 1 июня 2011 13:12 (UTC +04:00)
Подарок от детей азербайджанской диаспоры Нью-Йорка (фотосессия)
Подарок от детей азербайджанской диаспоры Нью-Йорка (фотосессия)

Нью-Йорк, США, заслуженный художник Азербайджана Исмаил Мамедов специально для Trend Life

В ясный солнечный день, 29 мая Ассоциация азербайджанской диаспоры Нью-Йорка "АНА" организовала выезд большой группы наших земляков вместе с детьми в один из чудесных пригородов города Hemstead, Lake State park - LONG ISLAND. Наряду с весельем, царившим в этом огромном зеленом парке, куда съезжаются сотни семей из Нью-Йорка для отдыха и развлечений, я устроил для наших детей показательный урок рисования. Мероприятие было организовано в честь Дня Республики, отмечаемого в Азербайджане 28 мая, и Международного дня защиты детей 1 июня.

На широких дубовых столах мы разложили большие листы отличной белой бумаги, качеству которой позавидовал бы любой профессиональный художник, и цветные мелки для рисования. Чтобы облегчить детям работу, я раздал им свои рисунки с бакинскими городскими мотивами. Но не тут-то было...

Под маленькими пальчиками этих малюток стали рождаться "шедевры". Даже их родители не устояли и тоже подключились к процессу. А в заключение, когда весь запас больших листов иссяк, мы вместе начали рисовать друг друга. Скажу вам по секрету - одна дочурка до того здорово изобразила меня, своих бабушку, дедушку и отца, что я сам невольно позавидовал ее видению и пластике рисунка. Хочу представить вашему вниманию весь этот рабочий процесс.

Лента

Лента новостей