...

Юзеры призвали турков снять "Kurtlar Vadisi Karabağ" и посвятить памяти Мубариза Ибрагимова

Культура Материалы 7 июля 2011 15:49 (UTC +04:00)
Юзеры призвал турков снять "Kurtlar Vadisi Karabağ" и посвятить памяти Мубариза Ибрагимова
Юзеры призвали турков снять "Kurtlar Vadisi Karabağ" и посвятить памяти Мубариза Ибрагимова

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Юзеры создали в социальной сети Facebook страницы Kurtlar Vadisi Karabağ (Долина волков Карабах) и Kurtlar Vadisi Hocalı ( Долина волков Ходжалы) и призвали режиссеров "Pana Film", которые создали популярный турецкий сериал, как можно скорее снять продолжение картины об агрессии армянских оккупантов на территории Азербайджана в Карабахе, о зверствах в Ходжалы и несколько серий посвятить подвигу Мубариза Ибрагимова.

Напомним, что режиссерами созданы серии Kurtlar Vadisi, Kurtlar Vadisi Pusu, Kurtlar Vadisi Irak и Kurtlar Vadisi Filistin.

В основе сюжета турецкого сериала Kurtlar Vadisi лежит рассказ о могущественной преступной группировке и о людях, противостоящих ей. Цель этой группировки, имеющей строгую дисциплину и военную иерархию, которая начинается с уличных бойцов и завершается обладающей невероятной мощью Советом, - держать в своих руках контроль над всей Турцией. Прошедший особую подготовку Полат Алемдар, с измененным в ходе пластической операции лицом и новыми документами, начиная с самых нижних ступеней, проникает внутрь мафиозной сети. Так начинается его долгое и опасное путешествие в Долину Волков.

В результате спровоцированной 18 июня вооруженными силами Армении перестрелки у села Чайлы Тертерского района Азербайджана 22-летний прапорщик национальной армии Мубариз Ибрагимов вступил в неравную схватку с армянскими военнослужащими и ценой собственной жизни уничтожил четырех агрессоров и ранил еще четверых. Распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 22 июля 2010 года Мубаризу Ибрагимову за исключительные заслуги и проявленную доблесть в защите независимости и территориальной целостности Азербайджана было посмертно присвоено звание Национального героя.

Нагорно-карабахский конфликт возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Тэги:
Лента

Лента новостей