...

Скандальные разборки двух российских Сахар дошли до Баку (документы)

Культура Материалы 13 июля 2011 17:00 (UTC +04:00)
Скандальные разборки двух российских Сахар дошли до Баку (документы)
Скандальные разборки двух российских Сахар дошли до Баку (документы)

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В информагентство Trend Life поступило письмо от российского диджея Анны Сахары. В файле были приложены документы. В письме сказано.

"Уважаемые господа. На Вашем ресурсе, по адресу: http://ru.trend.az/life/interview/1619707.html размещено интервью с некоей Марго называющей себя Сахара. Эта леди повсеместно распространяет не имеющие под собой бездоказательные утверждения. В прилагаемых документах - сканы правовой переписки государственными инстанциями. Как уже очевидно, ее попытки дискредитировать меня безуспешны, и она вынуждена была иммигрировать из России в другую страну, где имеет право выступать под брендом "Сахара". Её утверждения по поводу судов - откровенная ложь. Она ни разу не обращалась в суды, используя тему для саморекламы. Её единственное обращение в государственную структуру с целью оспорить про на имя было отвергнуто - копии также прилагаются.
Спасибо. С уважением, Ана Харитонова (торговая марка и творческий всевдоним Сахара)"

В интервью Trend Life(от 16 января 2010 года), которая дала российский диджей Марго Сахара во время выступления в Баку, ответила на вопросы корреспондента, касающиеся конфликта с Анной Сахарой.

"- Интересно, что в российском женском диджеинге две Сахары. Вы - Марго - и Анна. Из-за чего у вас даже вышел конфликт.

- Да, есть такое. Я диджеем работаю шесть лет. А есть еще стрип диджей Анна Сахара. Она занимается этим всего три года, используя мой псевдоним. Сейчас разбираемся в суде. Я свое имя просто так не отдам.

- А почему вы выбрали именно Сахара?

- Я девушка восточная. Тем более - темненькая, какой и должна быть восточная девушка, а не блондинка, в отличие от Анны Сахары. Говорят, что во мне есть какая-то восточная тонкость..."

Как сообщают российские СМИ, еще в 2009 году на российской DJ-сцене произошли первые судебные разбирательства между двумя девушками-диджеями за право обладать псевдонимом "Сахара". DJ Anna Sahara подала в суд на свою коллегу по цеху DJ Margo Sahara. Между девушками давно продолжаются споры о том, кто же настоящая Сахара. Спор был логически окончен осенью 2009 года, когда Анна Харитонова зарегистрировала творческий псевдоним.

Анна Харитонова (DJ Sahara): "Регистрация творческого псевдонима объясняет мой серьезный настрой на дальнейшую работу в шоу-бизнесе. Процесс получения свидетельства на имя потребовал от меня немалых усилий, времени (полтора года) и денежных затрат. Однако это стоит того, чтобы споры о том, кто настоящая Сахара наконец утихли. Я хочу, чтобы люди, приглашая на вечеринку Сахару, знали, КОГО они приглашают. И мое имя прекратило ассоциироваться с моей коллегой по творческому цеху".
Теперь, в частности, Маргарите Девятко запрещается использовать псевдоним "Sahara" в его русском значении, а также транслитерации. Также запрещено использовать и сочетание DJ Sahara, так как, по словам юристов, DJ - является не именем собственным, а профессией.

Лента

Лента новостей