...

"Spice Girls" может принять участие на "Евровидении 2012" в Баку

Культура Материалы 23 августа 2011 13:58 (UTC +04:00)
"Spice Girls" может принять участие на "Евровидении 2012" в Баку
"Spice Girls" может принять участие на "Евровидении 2012" в Баку

Популярная некогда музыкальная группа "Spice Girls" может снова собраться для участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку. Западные и российские источники сообщают, что бывшая участница группы Geri Halliwell выступила с предложением о воссоединении группы для участия в конкурсе.
Halliwell считает, что возрожденные "Spice Girls" смогут сделать то, что не удалось "Blue". Напомним, что Blue принесли Великобритании 11 место на предыдущем конкурсе.
Азербайджанские певцы Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал выиграли конкурс Евровидение-2011, поэтому следующий конкурс пройдет в столице Азербайджана Баку, сообщает www.musictube.ru.

Spice Girls ("Спайс Гёлз") - английская женская поп-группа, образованная в Лондоне в 1994 году. Участницы группы: Виктория Адамс, Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл. Spice Girls достигла вершин популярности в середине 1990-х годов. Участницы группы стали популярными героинями британской прессы и в 1996 году получили от журнала Top of the Pops прозвища: Пош-Спайс (Бекхэм), Бэби-Спайс (Бантон), Спорти-Спайс (Чисхолм), Скэри-Спайс (Браун) и Джинджер-Спайс (Холлиуэлл).

В мае 1998 года Джери Холлиуэлл неожиданно покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. В 2001 году уже все участницы занимались собственным проектами, хотя официального заявления о распаде группы сделано не было. 28 июня 2007 года участницы Spice Girls воссоединились и отправились в мировой тур, в рамках которого дали 47 концертов в 5 странах и выпустили альбом Greatest Hits. Но в начале 2008 года вновь разошлись.

Лента

Лента новостей