...

Работы Айгюн Акифгызы добрые по характеру – Хайам Мирзазаде (фотосессия)

Культура Материалы 3 октября 2011 10:28 (UTC +04:00)
В Баку в Центре современного искусства состоялось открытие персональной выставки художника Айгюн Акифгызы.
Работы Айгюн Акифгызы добрые по характеру – Хайам Мирзазаде (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 3 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Баку в Центре современного искусства состоялось открытие персональной выставки художника Айгюн Акифгызы.

В экспозиции было представлено 39 работ в жанре живописи.

Айгюн Акифгызы : "Любовь к рисованию у меня зародилась в раннем возрасте. Сколько помню себя, я рисовала. Рисую я в жанре импрессионизма, который близок мне по духу, самовыражению. В моих работах прослеживается мое позитивное настроение".

Хайам Мирзазаде , народный артист Азербайджана: "Мне понравилась выставка. Хочу подчеркнуть, что все работы по своему характеру и содержанию добрые. Это потому, что их рисовал человек с доброй и чистой душой. Признаюсь честно, я бы всю экспозицию забрал к себе домой".

Акиф Алескеров , заслуженный деятель искусств: "Айгюн близок импрессионизм, поэтому она и пишет в этом стиле. В ее работах всегда присутствуют яркие краски. Все написанные ею картины отражают ее внутренний мир. Я бы сказал, что она живет этим. Айгюн может написать картину на одном дыхании, потому что у нее явная любовь к искусству".

Выставка продлится до 5 октября.

Айгюн Акифгызы родилась в 1975 году в семье известного скульптора Азербайджана Акифа Аскерова. В 1990 году поступила в Художественное училище им. Азима Азимзаде. Свое профессиональное обучение завершила на факультете "Рисование" Азербайджанского Государственного института культуры и искусства в классе народного художника Микаила Абдуллаева. В 1999 году состоялась первая персональная выставка Айгюн Акифгызы. С 2005 года стала членом Союза художников Азербайджана. Ее работы хранятся в галереях Азербайджана, Турции, Ирана, России, Великобритании, Германии и Норвегии.

Лента

Лента новостей