...

Два азербайджанских фильма примут участие на Международном кинофестивале в Милане

Культура Материалы 6 октября 2011 13:13 (UTC +04:00)
Азербайджанские фильмы “Човган” Рафига Гулиева и "Дано мячу и падать и взлетать" Арзу Уршан включены в конкурсную программу Международного кинофестиваля спортивных фильмов (Sport Movies & TV – Milano International Ficts Festival ), который пройдет с 28 октября по 2 ноября в Милане (Италия). Об этом Trend Life сообщил редактор киностудии "Салнаме" Надир Бадалов.
Два азербайджанских фильма примут участие на Международном кинофестивале в Милане

Азербайджан, Баку, 6 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджанские фильмы "Човган" Рафига Гулиева и "Дано мячу и падать и взлетать" Арзу Уршан включены в конкурсную программу Международного кинофестиваля спортивных фильмов (Sport Movies & TV - Milano International Ficts Festival ), который пройдет с 28 октября по 2 ноября в Милане (Италия). Об этом Trend Life сообщил редактор киностудии "Салнаме" Надир Бадалов.

По его словам, 29 октября будет продемонстрирован фильм "Човган", 30 октября - "Дано мячу и падать и взлетать".

"Човган" - документальный фильм заслуженного деятеля искусств Рафига Гулиева, снятый на киностудии "Салнаме". Хронометраж - 10 минут. Картина посвящена спортивным состязаниям по национальному виду спорта - човгану.

Автором сценария фильма "Дано мячу и падать и взлетать" является Арзу Уршан, ассистент режиссера - Кямаля Зекиева, операторы - Юрий Ермолин (Россия) и Надир Мехтиев (Азербайджан), кинохудожник - Фикрет Алекперов.

Картина, снятая на киностудии "Салнаме" в 2011 году, посвящена 100-летию азербайджанского футбола. Хронометраж картины - 46 минут.

Напомним, что документальный фильм "Дано мячу и падать и взлетать" занял первое место в номинации "Верность Олимпийским идеалам" в рамках VIII Международного фестиваля спортивных фильмов "Атлант", который прошел с 27 по 30 сентября в Липецке.

Лента

Лента новостей