...

ТОП-20 азербайджанских телеведущих-мужчин 2011 года (фото)

Культура Материалы 22 декабря 2011 14:41 (UTC +04:00)
ТОП-20 азербайджанских телеведущих-мужчин 2011 года (фото)
ТОП-20 азербайджанских телеведущих-мужчин 2011 года (фото)

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Современное телевидение развивается гораздо стремительнее, чем другие СМИ и поэтому к телеведущим выдвигаются соответствующие требования. По мнению специалистов, сегодня именно телеведущий определяет имидж программы и ее популярность. Зрители сознательно или бессознательно увязывают информацию, подаваемую в передаче, с тем человеком, который ее ведет. Поэтому современный телеведущий должен быть интересным, нестандартным, коммуникабельным и индивидуальным, в соответствии с представляемым проектом, обладать талантом актера, чтобы приковать к себе внимание телезрителей. Чем он естественнее, тем теснее будет контакт с аудиторией. Каждый телезритель должен думать, что ведущий обращается именно к нему.

Предcтавляем читателям Trend Life ТОП-20 азербайджанских телеведущих - мужчин музыкально-развлекательных, познавательных и социальных программ, которые, на наш взгляд, соответствовали вышеперечисленным требованиям в 2011 году.

Заур Бахшалиев - необычайный азарт, обаяние и напористость сделали его всеобщим любимчиком в телепространстве. Любой проект, за который он берется, приносит успех. В этом году Заур был телесвахой в шоу "Онун ярысы" (Его половинка), искал таланты в регионах страны в проекте "Tanıdım səni" (Узнал тебя) и, наконец, стал оценивать участников музыкального конкурса "Yeni ulduz"(Новая звезда) на ATV.

Эмин Мусеви - респектабельный ведущий всегда держит руку на пульсе дня. Освещение актуальных социальных и других тем, более того, нахождение решения проблем стало главным кредо ток-шоу "22 saat" (22-й час) на ATV, сделав его одной из популярных передач отечественного телепространства.

Орхан Фикретоглу - бакинец до мозга костей и "старый азербайджанец", как он любит себя называть, реализовал в этом году сразу три интересных проекта - "Gərək qala" və "Keçmişə salam" (Привет в прошлое) и "Bakı vaxtı ilə" (По бакинскому времени) на ANS TV, в которых рассказывает об истории родного края, интересных личностях, традициях и обычаях, ценностях прошлого и сопоставляет это с сегодняшним днем.

Хаджи Нуран - его телесудьба связана с беспомощными людьми и инвалидами, которым он старается помогать, призывая других к милосердию и благотворительности в передаче "Xeyir körpüsü" (Мост милосердия) на Xazar TV.

Рагим Рагимли - самый экстравагантный ведущий. Постоянно находящийся в новом имидже, он всегда интересен и оригинален в музыкальном проекте"Tap, dostum" ("Найди, мой друг") на Lider TV.

Заур Набиоглу - целые дни проводит с шоу-звездами, а потом показывает это в интересной форме, со своими "колючими" вопросами в передаче "Rəngarəng" на Lider TV.

Фирдовси Атакишиев - элегантный, с приятными манерами запомнился в музыкальном проекте "Azəri star" и модельном конкурсе "Azəri Top Model" на Lider TV.

Ильгар Микайылоглу - постоянно удивляет зрителей шокирующими фактами, затрагивает актуальные социальные проблемы, пытается, как Козьма Прутков, следовать принципу "Зри в корень" в ток-шоу "Günə baxan" (Подсолнух) на ANS TV.

Салех Багиров - генератор хорошего настроения с утра на передаче "Yeni gün" (Новый день) на ITV, которая не ограничивается студией, а "совершает набеги" в регионы страны. Также запомнился по телемостам с тюркоязычными странами на TRT-Avaz.

Балаш Касумов - невидимый ведущий интеллектуального проекта "Что? Где? Когда?" на русском языке на AzTV. Очень хорошо ведет игру, остроумный, добродушный и в то же время требовательный.

Микаил Гюлетдиноглу - запомнился по проектам на Space TV про "потустороннюю" жизнь шоу-звезд "Oldugu kimi" (По-настоящему), реалити-шоу "Bermud üçbucağı" ( Бермудский треугольник") и новому проекту "Sevimli şou" (Любимое шоу).

Азер Ахшам - как всегда, энергичный и остроумный, веселый и добродушный предстал в развлекательном проекте "Kim kimdir" (Кто есть кто) и интеллектуальной игре "Söz oyunu" (Игра слов) на ATV.

Заур Камал - постоянный гость в домах знаменитостей, устраивает творческие посиделки и организует неожиданные встречи в передаче "Ay, Zaur" на Xazar TV.

Азер Гариб - этот телепутешественник не только показывает зрителям интересные места в мире, но и рассказывает об обычаях народов, редких городах, которые нам еще незнакомы, в передаче "Oralar" на Lider TV.

Сабухи Юсибли - совершает увлекательные путешествия по регионам Азербайджана, как говорится, ест и пьет на полную катушку и знакомит зрителей с обычаями разных народностей городов и деревень страны на передаче "Azerbaycanı qarış- qarış" на Xazar TV.

Рамиз Новрузов - народный артист Азербайджана предстал в этом году в интересном образе в интеллектуальной передаче для молодежи "Mən azərbaycanlıyam" (Я - азербайджанец) на AzTV.

Турал Дадашoв - со спортивным азартом ведет интеллектуальный проект для молодежи "Xəmsə" и спортивную передачу "Sport taym" на ITV.

Вадо Коровин - от того, как правильно использовать зубочистку, до того, как стать космонавтом - об этом в познавательной передаче "Bilmək istəyirəm" (Хочу знать) на Space TV расскажет известный КВН-щик из легендарной команды "Парни из Баку".

Юсиф Гюнайдын - главный связной с азербайджанцами, проживающими в различных странах, на передаче "Qərib axşamlar" ITV.

Рашад Аббасов - лучше не становиться героем его передачи "Cinayət işi" (Криминальное дело) ANS TV.

Лента

Лента новостей