...

Никто не сможет сказать, что я был неподготовлен - Заур Амирасланов

Культура Материалы 24 января 2012 14:47 (UTC +04:00)
Никто не сможет сказать, что я был неподготовлен - Заур Амирасланов
Никто не сможет сказать, что я был неподготовлен - Заур Амирасланов

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Один из фаворитов восьмой недели азербайджанского отборочного тура "Евровидения" Заур Амирасланов решительно настроен на выход в полуфинал и мечтает о европейской сцене. Это его четвертое участие в нацотборе "Евровидения".

"Я подготовил очень сильную и интересную программу. Главным козырем станет мой перфоманс с диджеем на арию Георга Фридриха Генделя "Lascia, ch'io pianga", которую я исполню контр-тенором, высоким мужским голосом, который звучит как сопрано. Ранее был презентован клип на эту песню. В отличие от предыдущих лет, больше никто не сможет сказать мне, что я был неподготовлен. Для меня победа в нацотборе "Евровидения" - это возможность выйти на европейский уровень", - сообщили Trend Life певец.

Накануне Заур Амирасланов стал одним из победителей премии "Песня-хит 2011 года" (İlin xit mahnısı 2011) за исполнение композиции "Getmə dur".

В течение этой недели нацотбора свое исполнительское мастерство и артистизм продемонстрируют Тофиг Гаджиев, Ринат Алимов, Арзу Исмайлова, Али Мамедли, Улькер Гулиева, Аббас Керимли, Заур Амирасланов, Ульви Рашидов и группа Caspian Dreamers.

В музыкальном соревновании принимают участие 72 претендента, которые распределены на восемь подгрупп, по девять участников в каждой. По правилам проекта, в понедельник участники конкурса исполняют один из мировых хитов, во вторник - азербайджанскую эстрадную песню, среду - одну из евровидийных композиций, четверг - свободный выбор, в пятницу определяется победитель подгруппы. Победитель недели из каждой подгруппы определяется на основе sms-голосования зрителей и мнения жюри и получает путевку в полуфинал. А прошедшие в финал будут бороться за право представлять Азербайджан на "Евровидении-2012".

В полуфинал ранее вышли Орхан Керимли, Марьям Керимова, Хайам Мустафазаде, Фаган Сафаров, Эльтон Ибрагимов, Адиль Бахышлы и Сабина Бабаева.

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Азербайджане. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.
Участники из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) стали победителями конкурса "Евровидение-2011".

Тэги:
Лента

Лента новостей