...

В Национальном музее искусств Азербайджана состоится "круглый стол"

Культура Материалы 10 февраля 2012 17:00 (UTC +04:00)
Пятнадцатого февраля в 15.00 в Национальном музее искусств Азербайджана состоится "круглый стол" на тему "21 век - инновационные технологии в изобразительном искусстве", на который приглашаются художники, искусствоведы, музейные работники, и все, кому это интересно.
В Национальном музее искусств Азербайджана состоится "круглый стол"

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Пятнадцатого февраля в 15.00 в Национальном музее искусств Азербайджана состоится "круглый стол" на тему "21 век - инновационные технологии в изобразительном искусстве", на который приглашаются художники, искусствоведы, музейные работники, и все, кому это интересно. Об этом Trend Life сообщила завотделом инноваций Национального музея искусств Амина Меликова.

За последние 100 лет в изобразительном искусстве возникло много новейших художественных приемов и способов работы. В начале прошлого века появился коллаж. В середине ХХ века живописцы начали проводить эксперименты и использовать в своих работах все, что возможно - от пленки и флуоресцентных огней до скомканной бумаги. Изменился и подход к местам экспозиции. Инновационные художники часто стали переносить искусство из картинных галерей в места, совершенно не ассоциирующиеся с ним.

Сегодня, в век информационной культуры, когда во все виды человеческой деятельности внедряются компьютерные технологии, язык искусства расширяет свои возможности средствами компьютерной графики. В художественной практике на выставках все чаще экспонируются произведения, выполненные средствами компьютерной графики. Таким образом, в арсенале изобразительного искусства появилось столько новых средств передачи творческого замысла художника, что искусствоведческий анализ просто не поспевает за процессом инноваций.

Телефон для регистрации на мероприятие: 4925019 (131).

Тэги:
Лента

Лента новостей