...

Севда Яхъяева почтила на концерте память Уитни Хьюстон

Культура Материалы 20 февраля 2012 15:10 (UTC +04:00)
Севда Яхъяева почтила на концерте память Уитни Хьюстон
Севда Яхъяева почтила на концерте память Уитни Хьюстон

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Дворца Гейдара Алиева состоялся соло-концерт популярной азербайджанской певицы Севды Яхъяевой под названием "Tut əlimdən" (Держи меня за руку).

"Это мой первый сольный концерт на сцене Дворца Гейдара Алиева. Я готовилась к нему с большой ответственностью. Для меня большая честь выступить на главной концертной площадке страны с сольным концертом, который стал для меня творческим экзаменом перед слушателями", - сказала Севда Яхъяева.

На ярко украшенной сцене, с шестью мониторами и светотехникой, специально доставленными из Турции, была представлена трехчасовая программа из 2 частей, в которую вошли 20 хитов и новых песен из репертуара певицы.

Севда появилась на сцене как из-под земли, на специальном лифте, под аплодисменты зрителей, исполняя "Bizimki tutmadı". По замыслу основных организаторов концерта Пярвиза Аскерова, режиссера Ранара Мусаева и продюсера Самиры Хасмамедовой, все сердечные слова зрителям были преподнесены певицей в виде записанной ленты. На сцене во время концерта Севда Яхъяева выступала с ансамблем музыкантов под управлением Вугара Джамалзаде и в окружении танцоров коллектива, возглавляемого Наилей Мамедзаде. Живое исполнение сопровождали пять бек-вокалистов. Севда также исполнила партию мугама "Kəsmə şikəstə" и народную песню "Sarı gəlin".

Во время концерта певица почтила память Уитни Хюьстон, исполнив песню "I Will Always Love You" из фильма "Телохранитель". А во время исполнения хита "Tıq-tıq xanım" на большом экране был показан одноименный мультфильм.

Концерт Севды Яхъяевой посетило немало отечественных знаменитостей, среди которых были народные артистки Айгюн Кязымова и Зульфия Ханбабаева, заслуженный артист Аббас Багиров, участница "Евровидения 2010" Сафура Ализаде, певец Замиг Гусейнов и другие.

Почетной гостьей праздничного вечера стала примадонна отечественной эстрады, народная артистка Азербайджана и Дагестана, кавалер ордена "Шохрет", "Королева искусств тюркского мира" Ильхама Гулиева, которая во время концерта благословила молодую, но уже популярную певицу на дальнейшие творческие успехи.

Лента

Лента новостей