...

Ульви Азизов примет участие в хореографическом концерте Etoile Ballet Gala

Культура Материалы 1 марта 2012 16:46 (UTC +04:00)
Звезда балета Ульви Азизов примет участие во втором хореографическом концерте Etoile Ballet Gala.
Ульви Азизов примет участие в хореографическом концерте Etoile Ballet Gala

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Звезда балета Ульви Азизов примет участие во втором хореографическом концерте Etoile Ballet Gala.

Как передает Trend Life со ссылкой на латвийские СМИ, концерт состоится 12 марта на сцене Латвийской Национальной оперы. Программа второго концерта Etoile Ballet Gala включает классические па-де-де из балетов: "Спящая Красавица" (хореография М.Петипа), "Кармен" (хореография А.Алонсо), "Шахерезада" (хореография М.Фокина), "Ромео и Джульетта" (хореография Р.Нуреева), а также легендарные номера современных хореографов в исполнении ярчайших звезд самых прославленных театров мира - Парижской Гранд Опера, Мариинского театра, Пражской Государственной оперы и других.

Ульви Азизов является единственным азербайджанским танцовщиком, представляющим страну на самых знаменитых балетных сценах Европы. Он - сын народного артиста Азербайджана Рафига Азизова. Окончив в Баку Хореографическое училище, с семьей переехал в Турцию, где продолжил карьеру. В Латвии же наступил звездный час Ульви, когда его назвали звездой латвийского балета. Он является лауреатом международных премий им. Рудольфа Нуреева, People's Choice Award и других.

Азизов - приглашенный премьер Пражской Национальной оперы, Словацкого Национального театра, Киевской Национальной оперы и Азербайджанского академического театра оперы и балета. Ульви Азизов является единственным азербайджанским танцором, выступающим в Европе в паре с этуалями (звездами) "Гранд Опера".

Лента

Лента новостей