...

Прибалтийские участники "Евровидения-2012" выступят в Баку с совместным концертом

Культура Материалы 3 мая 2012 13:44 (UTC +04:00)
Представители Латвии и Эстонии на "Евровидении-2012" - Анмари (Anmary) и Отт Лепланд выступят на сцене бакинского Джаз-центра.
Прибалтийские участники "Евровидения-2012" выступят в Баку с совместным концертом

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Представители Латвии и Эстонии на "Евровидении-2012" - Анмари (Anmary) и Отт Лепланд выступят на сцене бакинского Джаз-центра.

Как сообщили Trend Life в Джаз-центре, концерт состоится 17 мая, в день рождения Отта Лепланда.

"Я никогда не был в Баку и жду, что там меня встретит много неожиданного. Я очень рад этому", - сообщал ранее Trend эстонский участник "Евровидения-2012" Отт Лепланд.

"В Азербайджане ни разу не была, но в детстве читала азербайджанские сказки. В советское время была серия книжек - сказки народов мира, и я была большая поклонница сказок. В них запечатлены картины природы Азербайджана, его зеленые луга и пастбища, величественные горы, журчащие реки, цветущие сады. А также я любила смотреть фильм "Бриллиантовая рука", поэтому могу представить себе старый Баку.

Я рада, что появилась возможность посетить Баку. Ваша страна очень колоритная, богата традициями и архитектурными памятниками, с живописной и разнообразной природой. Широко известно гостеприимство азербайджанцев. Я восхищаюсь вашими женскими народными танцами - какие плавные движения, какая гибкость и грациозность! Знаю, что изготовление ковров является одним из традиционных ремесел в Азербайджане. Когда я победила в латвийском нацотборе "Евровидения", посол Азербайджана в Латвии Эльман Зейналов подарил мне очень красивый "летающий" ковер, который доставит меня в Баку. Самый лучший способ узнать о стране и открыть ее, это побывать в ней и побеседовать с местными жителями. Я уверена, что узнаю вашу страну поближе, и она останется глубоко в моем сердце", - сообщала ранее Trend Life Анмари.

Линда Амантова (латыш. Linda Amantova), известная также как Анмари (латыш. Anmary) - латвийская певица русского происхождения. Окончила Латвийскую музыкальную академию им. Язепа Витола. Была участницей телевизионного шоу "Talantu Fabrika 2", где заняла второе место.

Отт Лепланд (Ott Lepland) - известный певец и композитор в Эстонии, который в последние годы выиграл почти все песенные конкурсы и премии. Лепланд родился 17 мая 1987 года в Таллинне. Начал петь еще в детстве. Первые альбомы с детскими песнями были выпущены им в 1995-1996 годах. В то время он проходил обучение в музыкальной школе Георга Отса в Таллинне по классу поп- и джаз-музыки. Также в течение нескольких лет обучался игре на фортепиано. В 2010 году принял участие в популярном музыкальном шоу Eesti otsib superstaari ("Эстония ищет суперзвезду"), где стал победителем.

Лента

Лента новостей