...

Сабина Бабаева выступит на острове, где нет ни рек, ни гор

Культура Материалы 3 мая 2012 16:56 (UTC +04:00)
Сабина Бабаева выступит на острове, где нет ни рек, ни гор
Сабина Бабаева выступит на острове, где нет ни рек, ни гор

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

3 и 4 мая представительница Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение 2012" Сабина посетит Мальту - этот остров следующая остановка в рамках европейского промотура, сообщает Trend Life со ссылкой на официальный сайт певицы.

Это будет первый визит Сабины на Мальту. Певица невероятно рада предстоящей встрече с поклонниками и мальтийской прессой. 4 мая Сабина появится в эфире самого рейтингового утреннего шоу Malta TVAM и даст интервью радиошоу Radio B'Fast Show. В тот же день она встретится с представителями журнала Gwida и одного из ведущих евровизионных сайтов esctoday.com. Кроме того, Сабина примет участие в телевизионном шоу Hadd Ghalik, в эфире которого она исполнит свою конкурсную песню - балладу "When the Music Dies".

Главное событие поездки Сабины состоится вечером 4 мая: она появится в самом популярном мальтийском ТВ-шоу Xarabank. Кроме азербайджанской певицы, в шоу примут участие представитель Мальты на "Евровидении 2012" Курт Каллея и турецкий конкурсант Джан Бономо.

И Курт, и Кан присутствовали на финале азербайджанского национального отбора для конкурса "Евровидение 2012" и там подружились с Сабиной. Певица была очень рада узнать, что снова сможет встретиться с Куртом и Каном перед главным конкурсным событием в мае.

Мальта, Республика Мальта - островное государство в Средиземном море. Название происходит от древнефиникийского malat ("гавань", "убежище"). Мальтийский архипелаг, состоящий из островов Мальта, Гоцо и Комино, расположен в самом центре Средиземного моря, на удалении всего лишь около 90 км к югу от Сицилии и 230 км от североафриканского побережья. Общая площадь составляет 316 км' (Мальта 246 км кв, Гоцо 67 км.кв. и Комино 2,7 км.кв.). Длина Мальты ок. 27 км (от юго-восточной до северозападной точки), наибольшая протяженность с востока на запад 14,5 км. Гоцо имеет длину 14,5 км и ширину 7,2 км. На Мальте нет ни рек, ни гор. Распаханные террасами на склонах холмов поля, разделяемые друг от друга каменными оградами, являются самой характерной особенностью мальтийского ландшафта.

Лента

Лента новостей