...

Мы рады вновь приехать в Баку и принять участие в грандиозном концерте - Mandinga (фото)

Культура Материалы 19 июня 2012 17:22 (UTC +04:00)
Мы рады вновь приехать в Баку и принять участие в грандиозном концерте - Mandinga
Мы рады вновь приехать в Баку и принять участие в грандиозном концерте - Mandinga (фото)

Азербайджан, Баку, 19 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в Баку в комплексе Kempinski Hotel-Badamdar состоялась пресс-конференция участницы "Евровидения-2012" румынской группы Mandinga и ее солистки, очаровательной Елены, сообщает Trend Life.

"Мы рады вновь приехать в Баку и выступить на грандиозном концерте вместе с участницей "Евровидения-2012" Сабиной Бабаевой, победителями "Евровидения-2011" Эльдаром Гасымовым и Нигяр Джамал и участницей "Евровидения-2012" Сафурой Ализаде. А самое главное, мы рады вновь увидеть азербайджанцев и выразить нашу искреннюю любовь", - сказала журналистам Елена.

Солистка группы Mandinga поздравила всех с 20-летием установления дипломатических связей между Румынией и Азербайджаном.

"Во время участия на "Евровидении" мы ближе узнали и полюбили азербайджанцев. Когда вернулись домой, у нас ежедневно были концерты и встречи, где мы рассказывали о гостеприимстве вашего народа и прекрасной организации евросонга. Интересно, но после "Евровидения" половина наших новых друзей на Facebook были юзеры из Азербайджана. Это очень приятно. А наших людей больше всего удивило то, что за такое короткое время был построен грандиозный Crystall Hall", - сказала Елена.

Один из участников группы отметил, что когда уезжал из Азербайджана, купил азербайджанский балабан и теперь учится на нем играть. А Елена отметила, что обязательно синтезирует румынскую песню с азербайджанской.

"Во время евросонга я начала в Ичери Шехер съемки клипа, который переводится с румынского как "Мой дорогой", а теперь, в течение этих трех дней закончу работу. Во время концерта собираюсь презентовать песни из нового альбома "Good Mandinga", - сказала Елена, добавив, что в будущем возможен дуэт с заслуженным артистом Азербайджана Аббасом Багировым.

Концерт "Heydər Əliyev: Qurtuluşdan tərəqqiyə" (Гейдар Алиев: От спасения к прогрессу) состоится 20 июня в 21.00 на площади перед комплексом фонтана "Musiqili alov" (около станции метро "Кероглу"). Праздничный вечер организован молодежным объединением партии "Ени Азербайджан" и Исполнительной властью Низаминского района.

Лента

Лента новостей