...

В Азербайджане снят триллер "Пойми меня" - героиня в образе Анджелины Джоли и Милы Йовович (фотосессия)

Культура Материалы 5 сентября 2012 13:21 (UTC +04:00)
В Азербайджане снят мини-фильм в жанре триллера "Пойми меня" (Məni anla), в котором героиня предстала в образах героев голливудских блокбастеров - Анджелины Джоли из "Расхитительницы гробниц" и Милы Йовович из "Обители зла".
В Азербайджане снят триллер "Пойми меня" - героиня в образе Анджелины Джоли и Милы Йовович (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане снят мини-фильм в жанре триллера "Пойми меня" (Məni anla), в котором героиня предстала в образах героев голливудских блокбастеров - Анджелины Джоли из "Расхитительницы гробниц" и Милы Йовович из "Обители зла", сообщает Trend Life. Фильм снят PANDA STUDIO - BUTA FILM, съемки прошли в одном из благодатных мест страны - Габале.

По замыслу режиссеров картины Джейхуна Ибрагимоглу и Вугара Исламзаде, героиня картины, которую играет популярная певица Аян Бабакишиева, бежит от злого гения-профессора ( Азер Айдемир) и его головорезов. Профессор влюблен в девушку и, пытаясь усовершенствовать ее и создать свой идеал, неоднократно неудачно клонирует ее.

Девушка убивает преследователей, но они, превратившись в зомби, вновь начинают охоту на нее. В мини-фильме есть постановочные моменты, связанные с рукопашной схваткой.

"Для съемок в картине я и Азер Айдемир прошли специальный курс рукопашного боя у известного мастера Арифа Мамедова. Тренировки, как и съемки, проходили очень тяжело, набила массу синяков и шишек, вывихнула руку, но, как говорится, искусство требует жертв. В картине снялся чемпион мира и Европы по шотокан-каратэ Орхан Гейдарли. Эта работа, бесспорно, станет новшеством и поразит зрителей своим оригинальным сюжетом и живыми сценами", - сообщила Trend Life Аян Бабакишиева.

Над образом героини работала стилист-визажист, трехкратный лауреат национальной награды "Best of the best" Сабина Иманова.

В ближайшее время будет снята вторая часть картины, а в октябре она будет презентована СМИ и на телеканалах.

В мини-фильме использована одноименная песня певицы "Пойми меня" (Məni anla) на слова Рашида Меджида и музыку Ханым Исмаилгызы. Режиссеры - Джейхун Ибрагимоглу и Вугара Исламзаде, арт-директор Азер Ибрагимоглу, продюссер и звукорежиссер Вюсал Гасанов, в ролях - Аян Бабакишиева, Азер Айдемир, Анар Агаев, Мехран Исмаилзаде, Рустам Керимов и Орхан Гейдарли.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей