...

Поэзия есть высшая форма человеческой речи - поэтесса Лейли (фото)

Культура Материалы 13 сентября 2012 11:58 (UTC +04:00)
Поэзия есть высшая форма человеческой речи - поэтесса Лейли (фото)
Поэзия есть высшая форма человеческой речи - поэтесса Лейли (фото)

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Поэзия есть высшая форма человеческой речи, посредством которой автор стремится показать не только свой внутренний мир, но и в краткой и необычной форме показывает часть жизни героя, а то и всю его жизнь, сообщила Trend Life поэтесса Лейли Исрафилова, которая написала для исполнительницы народных песен Наргиз Гусейновой стихотворение "Gəlmədin, yar". Песня на эти слова и музыку Хакана Эрола будет экранизирована.

"В обществе всегда ценились и ценятся истинные чувства. Они украшают самого человека и приносят радость другим. Через свои произведения я лучше узнаю людей, потому что мне очень интересно, чем и как живут люди. И только под воздействием услышанного я создаю свои произведения. Я очень люблю творчество, вкладываю в него душу. Наверное, именно поэтому песни, тексты к которым я пишу, становятся популярными. Надеюсь, и эта композиция понравится любителям музыки и поэзии", - сказала автор множества хитов популярных исполнителей Лейли, которая влюблена в творчество Гусейна Джавида, Бахтияра Вахабзаде и Исмаила Дадашева.

По словам исполнительницы народных песен Наргиз Гусейновой, клип будет снят в одном из благодатных мест Азербайджана, который напоминает ее родной город Шушу.

"Мой родной город Шушу невозможно сравнить ни с одним городом в мире. Шуша - это храм азербайджанского музыкального искусства и поэзии, который, к сожалению, пока находится под пятой армянских оккупантов. Но придет время, и мы обязательно вернемся в родную Шушу и я сниму там много клипов", - добавила Наргиз Гусейнова.

Лента

Лента новостей