...

В Минске покажут балет Гара Гараева "Семь красавиц"

Культура Материалы 27 сентября 2012 11:53 (UTC +04:00)
9 октября в рамках Дней культуры Азербайджана в Беларуси и в соответствии с Меморандумом о культурном сотрудничестве между оперными театрами Азербайджана и Беларуси на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси будет показан балет Г. Гараева "Семь красавиц".
В Минске покажут балет Гара Гараева "Семь красавиц"

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

9 октября в рамках Дней культуры Азербайджана в Беларуси и в соответствии с Меморандумом о культурном сотрудничестве между оперными театрами Азербайджана и Беларуси на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси будет показан балет Г. Гараева "Семь красавиц". Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

В настоящее время в белорусских СМИ широко анонсируется показ спектакля. По Минску расклеены красочные афиши и вывешены баннеры, посвященные этому мероприятию. Жители города проявляют большой интерес к этому событию. Достаточно отметить, что все билеты на предстоящий спектакль практически проданы. СМИ отмечают, что Дни культуры Азербайджана в Беларуси, и в частности показ балета "Семь красавиц", станут ярким событием в культурной жизни двух братских республик и послужат дальнейшему укреплению дружбы между народами Беларуси и Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей