...

Джавид Самедов рассказал о концерте в Астане, посвященном Муслиму Магомаеву (фото)

Культура Материалы 1 октября 2012 14:03 (UTC +04:00)
Джавид Самедов рассказал о концерте в Астане, посвященном Муслиму Магомаеву (фото)
Джавид Самедов рассказал о концерте в Астане, посвященном Муслиму Магомаеву (фото)

Азербайджан, Баку, 1 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Астане в Центральном концертном зале "Казахстан" состоялся концерт "Пока я помню - я живу", посвященный 70-летию со дня рождения выдающегося певца и композитора Муслима Магомаева. В праздничном вечере принял участие оперный певец, лауреат международных конкурсов, первый победитель Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева, солист Нюрнбергского государственного оперного театра Джавид Самедов, который поделился с Trend Life своими впечатлениями о концерте.

"Меня пригласили принять участие в этом концерте, и я с огромным удовольствием согласился. Мне как азербайджанцу было особенно приятно участвовать в концерте, посвященном великому азербайджанскому певцу. Вдвойне приятно то, что этот концерт проходил не в Азербайджане и не в России, а в Казахстане. Организаторы на протяжении долгого времени с большим уважением, любовью и очень бережно готовили этот концерт, продумывая все до мелочей. Поэтому не удивительно, что он прошел с таким успехом и при полном аншлаге", - сообщил Trend Life Джавид Самедов.

По словам исполнителя, его приятно удивили прекрасное оформление сцены, а также сценарий вечера, который был очень интересным.

"Имел честь стоять на одной сцене и петь с такими уважаемыми артистами, как народный артист СССР и Казахстана Алибек Днишев и народный артист России Лев Лещенко. Мне было приятно также познакомиться и с казахстанскими певцами - участниками вечера", - сказал Джавид Самедов.

На концерте он исполнил две песни из репертуара Муслима Магомаева на азербайджанском языке.

"Песню Севиль Алиевой "Ана" я спел под аккомпанемент замечательного пианиста Виктора Хоменкова. А песню Муслима Магомаева "Весенний край - Азербайджан" исполнил с эстрадно-симфоническим оркестром Астаны под управлением заслуженного деятеля РК Александра Белякова. Не могу не отметить высокий профессионализм дирижера и музыкантов. Петь с таким оркестром, в таком зале, на таком вечере, с одной стороны, огромное удовольствие, а с другой - большая ответственность. Рад, что смог достойно представить родной Азербайджан. Это мне стало понятно по реакции зала после моего выступления, а также по отзывам, которые я получил и продолжаю получать после концерта", - добавил исполнитель и отметил, что особо трогательный момент был в финале концерта, когда Тамара Ильинична Синявская обратилась к организаторам и участникам вечера и поблагодарила всех лично.

Третьего октября Джавид Самедов примет участие в Москве в концерте "Ты - моя Мелодия", организованном Фондом Муслима Магомаева в зале им. Муслима Магомаева в Crocus City Hall. А 7 октября он примет участие в концерте, посвященном Муслиму Магомаеву, в Баку.

Лента

Лента новостей