...

Зарина Мамедова представила два проекта: "Хочу достойно представлять Азербайджан в тюркском мире" (видео-фото)

Культура Материалы 24 октября 2012 13:24 (UTC +04:00)
Зарина Мамедова представила два проекта: "Хочу достойно представлять Азербайджан в тюркском мире" (видео-фото)
Зарина Мамедова представила два проекта: "Хочу достойно представлять Азербайджан в тюркском мире" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Молодая азербайджанская исполнительница народных и эстрадных песен, а также мугама Зарина Мамедова представила в Баку сразу два проекта, сообщает Trend Life.

Перед входом представителей СМИ-женщин встречали розами. Специально на презентацию из Турции приехал популярный певец и композитор, автор хитов Таркана Умит Сайын.

Первый проект "Kader utansın", который записан в дуэте Зариной Мамедовой и Умитом Сайыном, снят турецким режиссером Кемалом Башбугдуром (автор предыдущего клипа Зарины "Dəlilik"). Аранжировка песни "Kader utansın" принадлежит Гюрселю Челику, а автором слов и музыки является сам Умит Сайын. Этот проект вызвал удивление СМИ, так в нем было отображено только исполнение певцов, без визуального ряда и спецэффектов.

"Мы решили сделать этот проект исключительно для того, чтобы зрители могли прочувствовать гармонию нашего вокального исполнения и всю глубину смысла слов. В этом и есть оригинальность проекта. Хотелось бы отметить необычайный талант Зарины, ее вокальные возможности и трудолюбие, неординарный подход к творчеству, который может принести ей успех на турецкой эстраде. Мне очень понравилось с ней работать и желаю ей дальнейших успехов", - сказал на презентации Умит Сайын.

По словам пресс-секретаря певицы Туркан Мамедли, чтобы понять эту работу надо дважды подряд посмотреть и послушать ее.

"Надо два раза посмотреть и послушать эту работу. Причем во второй раз сделать это с закрытыми глазами и представить себе тот визуальный ряд, который вы хотите и которые рисует ваше воображение, а не то, что навязывается режиссером", - сказала Мамедли.

Зарина Мамедова отметила, что для нее было честью работать с известным турецким певцом и композитором Умитом Сайыном, и она и впредь будет радовать новыми прокетами.

Второй проект снят на композицию "Doğum günü" на слова Баба Везироглу и музыку Кямала, и его Зарина посвятила своему дню рождения. Причем песня была исполнена на турецком языке и снята тем же режиссером Кемалом Башбугдуром на iPhone.

Представление работ на турецком языке не случайно. Молодая, но амбициозная певица не собирается ограничивать свою работу на турецкой эстраде.

"Хочу достойно представлять Азербайджан в тюркском мире. Это моя мечта и цель! Меня, честно говоря, не тянет в Европу, но хочу, чтобы наше музыкальное искусство - народные и эстрадные песни, мугам еще больше знали в родном многомиллионном тюркском мире", - отметила Зарина.

По завершении официальной части для гостей и журналистов был дан праздничный ужин, представлена концертная программа с участием танцевального коллектива. Зарина Мамедова выступила с песнями из нового альбома "Dəlilik", свои хиты исполнил Умит Сайын. Вечер вела Гюнай Фирудингызы.

Умит Сайын принял участие в вечере вместе со своей гражданской супругой Эддой. Он выразил восхищение гостеприимством бакинцев и красотой Баку, особенно был очарован древней частью Баку Ичери шехер, памятниками архитектуры - Девичьей башней, комплексом Дворца Ширваншахов, а также мечетями, караван-сараями и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей