...

Сархан Сархан отметил юбилей в Баку и спел с Поладом Бюльбюльоглу (фото)

Культура Материалы 7 ноября 2012 11:20 (UTC +04:00)
В восьмидесятых годах песня "Ay Gecikən Məhəbbətim" (Моя запоздалая любовь) была одной из самых популярных на азербайджанской эстраде, а ее исполнитель Сархан Сархан был олицетворением романтического героя.
Сархан Сархан отметил юбилей в Баку и спел с Поладом Бюльбюльоглу (фото)

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В восьмидесятых годах песня "Ay Gecikən Məhəbbətim" (Моя запоздалая любовь) была одной из самых популярных на азербайджанской эстраде, а ее исполнитель Сархан Сархан был олицетворением романтического героя.

В Баку на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени М. Магомаева состоялся юбилейный вечер, посвященный 60-летию популярного эстрадного певца, заслуженного артиста Азербайджана Сархана Сархана, сообщает Trend Life.

Открыла концертную программу известная телеведущая Наргиз Джалилова. Она рассказала присутствующим о жизни и творческом пути музыканта.

Свою творческую карьеру он начинал с исполнения на гитаре испанских песен. В начале 60-х годов в его жизнь "ворвались" Том Джонс, Стиви Уандер, Фрэнк Синатра, Рей Чарльз. В свое время Сархан Сархан был самым рейтинговым певцом, давал очень много концертов в Баку - в Зеленом театре, Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова. Певец уехал в Москву после распада Советского Союза в 1991 году. Сархан Сархан объездил с гастролями многие страны мира, начал исполнять русские романсы.

Концерт начался с песни "Здравствуй, город мой Баку". Сархан Сархан отметил, что не случайно отмечает свой юбилей на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени М. Магомаева.

"Я очень счастлив, что выступаю сегодня в Баку - моем родном городе. Первые мои концерты прошли именно в филармонии, я проработал здесь пять лет как солист и художественный руководитель инструментального ансамбля. Счастлив, что вы пришли сюда, и надеюсь, что концерт вам запомнится на долгие годы", - сказал, открывая концертную программу исполнитель.

Затем Сархан Сархан исполнил любимые зрителями композиции, каждую из которых поклонники певца напевали вместе с ним.

На концерте был показан фрагмент из фильма "Учитель музыки", в котором Сархан Сархан исполнил одну из ролей.

Режиссер картины, народный артист Тофиг Исмайлов поздравил юбиляра и пожелал ему дальнейших творческих успехов.

"Помимо того, что Сархан Сархан - профессиональный исполнитель, он еще и очень хороший актер. Я рад, что мы работали над картиной "Учитель музыки"", - сказал Тофиг Исмайлов.

А народная артистка Азербайджана Гамида Омарова, которая исполнила в картине главную роль, предложила кинорежиссеру Тофигу Исмайлову снять продолжение фильма.

"Сейчас принято снимать продолжение картин. Может быть, вы снимете меня с Сарханом в новой ленте", - сказала Гамида Омарова.

Народная артистка Азербайджана Флора Керимова отметила, что Сархан Сархан обладает прекрасным голосом.

"Я рада, что сегодня слышу ваши песни. Хочу, чтобы таких композиций было намного больше", - сказал Флора Керимова.

На вечере присутствовала дочь первой учительницы Сархана Сархана. Она рассказала, что на каждый свой концерт в Баку певец всегда присылает ее матери пригласительный билет.

"В связи с состоянием здоровья моей мамы сегодня нет в зале. Но она передала Сархану Сархану картину, которую создала сама", - сказала дочь первой учительницы Сархана Сархана.

На юбилейном концерте состоялся дебют юной исполнительницы, которой оказалась дочь близкого друга Сархана Сархана Сона. Вместе с певцом она исполнила песню "Görüşə Gəl" (Приди на встречу).

Далее в исполнении юбиляра прозвучали песни корифеев - "Sevgilim", "Yalgizam-Yalgiz" и "Фиалка".

Одним из главных сюрпризов вечера стала песня "Gəl, ey səhər", исполняя которую Сархан Сархан спустился в зал, и пригласил на сцену народного артиста Азербайджана, композитора, певца Полада Бюльбюльоглу.

"Раз уж я вышел на сцену, давай споем еще одну песню, которую знают все", - сказал Полад Бюльбюльоглу.

Песня "Позвони" в исполнении метров эстрады вызвала шквал аплодисментов.

Концертная программа Сархана Сархана еще раз доказала, что время не властно над ним, а его песни все так же помнят, любят и поют.

Тэги:
Лента

Лента новостей