...

Манана готовится к концерту в Париже и реализует авторский проект

Культура Материалы 14 ноября 2012 17:22 (UTC +04:00)
Манана готовится к концерту в Париже и реализует авторский проект
Манана готовится к концерту в Париже и реализует авторский проект

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная азербайджанская эстрадная певица грузинского происхождения, заслуженная артистка Азербайджана Манана Джапаридзе реализует авторский проект и готовится к концерту в Париже, сообщает Trend Life.

"Концерт в Париже организуется моими друзьями. На двухчасовом вечере в одном из парижских театров будут представлены произведения на английском, грузинском, азербайджанском и французском языках. После Парижа планируется выступление в Мюнхене. Точные сроки выступлений и подробности будут сообщены позже", - сообщила Trend Life Манана.

По словам певицы, сейчас она работает над записью композиции "Duy səsimi" в новой аранжировке Гиви Усенашвили на музыку Севиндж Тагиевой и слова Лейли Исфраиловой, а также реализует авторский проект.

"Слова и музыка принадлежат мне. Я не считаю себя композитором, это просто эксперимент, который ранее был успешным. Аранжировка принадлежит Яшару Бахышу. Слова на русском языке, но планируем с помощь Лейли перевести и на азербайджанский язык", - добавила Манана.

Манана Джапаридзе родилась в Тбилиси. С пяти лет выступала в качестве солистки детских ансамблей "Toli" и "Chiora". Окончила класс вокала Гимназии искусств в Тбилиси и Тбилисское отделение Германской академии современного искусства, джаза и шоу-бизнеса. В 1996 году певица завоевала "Гран-При" Международного фестиваля молодых исполнителей "Crystal Fir", проходившего в Боржоми (Грузия). Имеет звание почетного гражданина Тбилиси. С конца 1998 года Манана вместе с матерью живет и работает в Азербайджане, представляя страну на международных музыкальных фестивалях и конкурсах. В 1999 году Джапаридзе получила "Гран-При" Международного фестиваля "Азия Дауысы" ("Голос Азии") в Алматы (Казахстан). В том же году она стала победительницей фестиваля "Славянский базар" в Киеве (Украина). Певица также является лауреатом международного фестиваля "Universtalent-2000" в Праге и обладательницей "Гран-При" конкурса "Golden Voice of Asia", прошедшего в 2000 году в Шанхае. В 2001 году Джапаридзе выиграла телевизионный музыкальный конкурс "Шире круг" в Москве.

Тэги:
Лента

Лента новостей