...

Оперная певица Латифа Фаталиева презентовала проект "Прима": "Отец очень ждал этого дня" (фото)

Культура Материалы 16 ноября 2012 14:05 (UTC +04:00)
Оперная певица Латифа Фаталиева презентовала проект "Прима": "Отец очень ждал этого дня" (видео-фото)
Оперная певица Латифа Фаталиева презентовала проект "Прима": "Отец очень ждал этого дня" (фото)

Азербайджан, Баку, 16 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Оперная певица Латифа Фаталиева (Сойъоз) презентовала СМИ проект "Прима" - новый альбом, в который вошли произведения азербайджанских классиков, а также песни в стиле поп и рок и два клипа, сообщает Trend Life.

"В своих песнях стараюсь синтезировать три жанра - оперу, рок и поп, привнося новшество в музыкальную культуру. Сегодняшний день для меня, как знаменателен, так и печален, потому что два месяца назад потеряла своего отца Акифа Фаталиева, который сыграл огромную роль в моем творческом становлении. К сожалению, ему не суждено было увидеть этот день, которого он очень ждал. Поэтому выпуск нового альбома посвящаю его светлой памяти", - сказала журналистам Латифа, которая обучалась в классе народной артистки СССР Хураман Гасымовой в Государственной музыкальной академии.

Принявшие участие в презентации народные артисты Азербайджана - певец Мубариз Тагиев и композитор Фаиг Суджаддинов, заслуженный деятель искусств, поэт Баба Везироглу, аранжировщик Яшар Бахыш отметили большой талант исполнительницы и высоко оценили выпуск нового альбома.

Певица также презентовала два клипа - режиссера Фуада Алышова на произведение Ave Maria" и "Bu sevgidən yoruldum" (Устала от этой любви" на слова Баба Везироглу и музыку Ильхама Абдуллаева).

После пресс-конференции состоялось After party с участием популярной телеведущей Земфиры Адыгезаловой и певицы Эльнары Халиловой, которая в одной из композиций альбома "De amore" выступила в качестве бэк-вокалистки.

"Латифа обладает прекрасными вокальными способностями, поэтому я согласилась выступить в качестве бэк-вокалистки, чтобы помочь ей. Всегда буду поддерживать ее на творческом пути", - сказал Эльнара.

Завершился вечер мини-концертом Латифы Фаталиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей