...

Бакинский детский театр представил спектакль "Əşxas" (фотосессия)

Культура Материалы 11 марта 2013 16:30 (UTC +04:00)
10 марта, в День национального театра Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" и Бакинский детский театр представили совместный проект – спектакль "Əşxas" по мотивам произведения Абдуллы Шаига.
Бакинский детский театр представил спектакль "Əşxas" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В День национального театра - 10 марта, Общественное объединение в помощь изучению культурного наследия "Miras" и Бакинский детский театр представили совместный проект - спектакль "Əşxas" (Личности) по мотивам произведения Абдуллы Шаига.

Как сообщили Trend Life в пресс-службе Общественного объединения "Miras", cпектакль был представлен на сцене Дома культуры имени Г. Сарабского.

Перед началом постановки художественный руководитель театра и режиссер Интигам Солтан рассказал зрителям о спектакле.

Было отмечено, что наряду с коллективом театра над постановкой работали члены Общественного объединения "Miras"- музыкант Назир Асадов, художник Вюсал Рагим, руководитель видеогруппы Теймур Наджафзаде.

На мероприятии также выступили председатель объединения "Miras", доктор исторических наук Фариз Халилли и зампредседателя объединения Арзу Солтан.

Затем зрителям был представлен спектакль, который также планируется презентовать в различных учебных заведениях и центрах культуры Азербайджана, а также за пределами страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей