...

В Баку состоялся соло-концерт Лалы Мамедовой "Ты в моем сердце" (фотосессия)

Культура Материалы 13 марта 2013 15:41 (UTC +04:00)
В Баку на сцене Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова состоялся первый вечер из трехдневного соло-концерта заслуженной артистки Азербайджана, лауреата международных конкурсов Лалы Мамедовой под названием "Ürəyimdəsən" ("Ты в моем сердце"), сообщает Trend Life.
В Баку состоялся соло-концерт Лалы Мамедовой "Ты в моем сердце" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку на сцене Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова состоялся первый вечер из трехдневного соло-концерта заслуженной артистки Азербайджана, лауреата международных конкурсов Лалы Мамедовой под названием "Ürəyimdəsən" ("Ты в моем сердце"), сообщает Trend Life. Ведущим вечера был известный телеведущий Салех Багиров.

На концерте, который прошел при аншлаге, прозвучали хиты Лалы Мамедовой в сопровождении эстрадного ансамбля под руководством заслуженного артиста Азербайджана Эльдара Мамедова. В вечере также принял участие популярный исполнитель Эльнур Гулиев, который представил как свои композиции, так и выступил в дуэте с Лалой Мамедовой. Все песни прозвучали вживую.

На вечере был также представлен видеоматериал с участием Лалы Мамедовой в опере "Лейли и Меджнун" (30 апреля 2012 года), в которой певица исполнила партию Лейли. Первая опера Узеира Гаджибейли на либретто композитора, основанная на трагедии Физули "Лейли и Меджнун" - первая опера не только Азербайджана, но и всего мусульманского Востока.

Салех Багиров отметил, что Лала Мамедова стала первой за последние тридцать пять лет отечественной эстрадной певицей, исполнившей оперную партию, и ее мастерство на сцене было высоко оценено известными музыкантами.

" Этот концерт является своеобразным отчетом перед зрителями за мою более чем двадцатилетнюю творческую деятельность. Название концерта ("Ты в моем сердце") выбрано не случайно - каждый из поклонников моего творчества живет в моем сердце. Благодарю всех, кто пришел в этот день поддержать меня и принял участие в подготовке моего трехдневного концерта", - сказала Trend Life Лала Мамедова.

13 и 14 марта состоятся еще два соло-концерта Лалы Мамедовой.

Информационная поддержка Trend Life и Milli.az

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей