...

Махир Джанас о романе "Узы крови": "Сын, выросший в детском доме, должен уничтожить отца" (фото)

Культура Материалы 29 марта 2013 18:17 (UTC +04:00)
Махир Джанас о романе "Узы крови": "Сын, выросший в детском доме, должен уничтожить отца" (фото)
Махир Джанас о романе "Узы крови": "Сын, выросший в детском доме, должен уничтожить отца" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Режиссер Махир Джанас (Джананов) рассказал Trend Life об истории написания своего романа "Узы крови", по мотивам которой снял популярный сериал "Сатко", транслирующийся на Lider TV.

" Это произведение я впервые написал в виде рассказа еще в 2003 году, когда учился в Санкт-Петербурге, и только по истечении двух лет он стал романом. Это стало детским воплощением моей мечты, так как я всегда любил читать книги и хотел стать писателем. Я окончил МХАТ и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства и, став режиссером, решил воплотить идеи этого романа в жизнь. Поэтому подготовил на его основе сценарий для сериала "Сатко" на семейно-бытовую тему, в жанре триллера-мелодрамы. Признаться честно, несмотря на все трудности, удалось претворить идею в жизнь - снять сериал, хотя остался им довольным лишь на 8-10 процентов. Роман производит еще большее впечатление, в нем в большей степени представлены философские и психологические моменты. В романе повествуется о том, что преступная группировка начинает операцию под названием "Сатко", чтобы обанкротить миллионера. Причем, главная задача отводится сыну этого бизнесмена, брошенного отцом и выросшего в детском доме. И сын живет этой жаждой мести, чтобы уничтожить отца, при этом реальность оказывается совсем иной...Хотелось бы отметить, что финал романа и сериала абсолютно отличаются", - сказал Махир Джанас.

Книга, выпущенная на трех языках - азербайджанском, русском и английском, будет презентована в Санкт-Петербурге в Центре книги "Буквоед" с участием представителей культуры и искусства из Азербайджана, России, Украины и Польши. После презентации состоится показ полнометражной версии картины в "Доме кино" Санкт-Петербурга. По его словам, если роман будет пользоваться успехом, то возможна его публикация на французском, немецком, итальянском, испанском и арабских языках.

Сериал "Сатко" снят продюсерским центром Jan-As Creative Group, который возглавляет Махир Джанас. Режиссер-постановщик, автор сценария и продюсер фильма - Махир Джанас. Оператор - Руслан Агазаде. В сериале снялись: Мехрибан Ханларова, Физули Гусейнов, Аслан Ширин, Лейла Мустафаева, Шахрияр Абилов, Наталья Орехова, Мелек Гаджиева, Нахида Алиева, Турал Рза, Рашад Исмаил, Ханым Джабиева, Самир Абушов, Зейнаб Абдуллаева и другие. К производству сериала привлечены специалисты из Украины, Турции, Грузии и России. Съемки прошли в течение года в Азербайджане, Польше, Украине и России.

Тэги:
Лента

Лента новостей