...

Вышла в свет книга поэтессы Мелек Халил: "Чувствую себя самой счастливой женщиной на планете" (фото)

Культура Материалы 27 мая 2013 16:50 (UTC +04:00)
В Баку вышла в свет книга Мелек Халил "Mənə həyat ver" ("Дай мне жизнь"), в которую вошли более ста стихотворений поэтессы
Вышла в свет книга поэтессы Мелек Халил: "Чувствую себя самой счастливой женщиной на планете" (фото)

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку вышла в свет книга Мелек Халил "Mənə həyat ver" ("Дай мне жизнь"), в которую вошли более ста стихотворений поэтессы, сообщает Trend Life. Это - второй сборник поэтессы. Первый "Sorma bu dünyayı bana" ("Не спрашивай об этом мире у меня") был выпущен в Стамбуле в 2005 году.

"Быть поэтессой для меня - это крик моей души, радость и слезы, любовь и даже ненависть, и, наконец, возможность передать словами, что вижу и чувствую. Насколько поэты не были бы мечтателями, я всегда стараюсь жить в реальном мире, не строю иллюзий и призываю к истинным человеческим ценностям - добру, милосердию, состраданию, взаимопомощи, всему тому, что делает нас лучше и красивее. Это моя философия жизни, и каждый читатель может найти в моих произведениях что-то свое, родное и близкое, понять мой и свой внутренний мир, надежды и стремления. И, когда это происходит, чувствую себя самой счастливой женщиной на планете", - отметила Мелек Халил.

Мелек Халил - поэтесса, телеведущая, композитор, медик и гастроном - на протяжении 15 лет жила и работала в Турции. Получила музыкальное и медицинское образование. Окончив Академию кино и телевидения в Стамбуле (Sinema və Televiziya Akademiyası), стала одной из первых азербайджанских ведущих и продюсеров на национальных телеканалах Турции. Пропагандировала здоровый образ жизни в области гастрономии и правильного питания. Является автором около 70 работ на эту тему, как журналист публиковалась в турецких СМИ. Мелек Халил - участница многих международных гастрономических симпозиумов, лауреат множества конкурсов, неоднократно входила в состав жюри. Была основателем и главным редактором турецкого журнала "Gurme Guide". Недавно вернулась в Баку и готовит третью книгу о здоровом питании.

Тэги:
Лента

Лента новостей