...

В Лос-Анджелесе состоится показ оперетты "Аршин мал алан" (видео)

Культура Материалы 6 сентября 2013 12:36 (UTC +04:00)
По инициативе и при организации Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и спонсорской поддержке Государственной нефтяной компания Азербайджанской Республики (SOCAR) седьмого сентября в Лос-Анджелесе будет представлена оперетта "Аршин мал алан"
В Лос-Анджелесе состоится показ оперетты "Аршин мал алан" (видео)

Азербайджан, Баку, 6 сентября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

По инициативе и при организации Генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и спонсорской поддержке Государственной нефтяной компания Азербайджанской Республики (SOCAR) седьмого сентября в Лос-Анджелесе будет представлена оперетта "Аршин мал алан", сообщили Trend Life в Генконсульстве.

Показ постановки посвящен 100-летнему юбилею оперетты "Аршин мал алан". Это - первая постановка оперетты "Аршин мал алан" на англоязычном пространстве и, в частности в США, представленная в таком масштабе и форме.

Оперетта будет представлена на сцене одного из самых больших и известных оперных театров - Dorothy Chandler Pavilion.

Продюсер оперетты - американский композитор Майкл Шнак. Все партии в постановке исполняют известные американские оперные певцы.

Композиции из оперетты будут исполнены на азербайджанском языке, а диалоги будут вестись на английском языке. Музыкальное сопровождение - известный оркестр, играющий в Лос-Анджелесе.

Для того, чтобы принять участие в показе оперетты, в Лос-Анджелес отправилась делегация из Азербайджана.

В целях пропаганды постановки Генконсульством была создана отдельная интернет-страница www.clothpeddler.us, а также на лос-анджелесском телеканале был показан видеоролик.

Тэги:
Лента

Лента новостей