...

Пространство Современного Искусства "YARAT!" открывает фестиваль ArtGanja

Культура Материалы 19 сентября 2013 16:33 (UTC +04:00)
Пространство Современного Искусства "YARAT!" и компания Tagiyev Group сообщают об открытии фестиваля ArtGanja, который пройдет с 19 по 22 сентября 2013 года в Гяндже
Пространство Современного Искусства "YARAT!" открывает фестиваль ArtGanja

Азербайджан, Баку, 19 сентября /Trend Life/

Пространство Современного Искусства "YARAT!" и компания Tagiyev Group сообщают об открытии фестиваля ArtGanja, который пройдет с 19 по 22 сентября 2013 года в Гяндже. Основной целью авторов фестиваля является популяризация художественных и культурных традиций, присущих этому древнему городу и Азербайджану в целом.

В рамках фестивальной программы пройдет серия выставок художников, каждый из которых является либо жителем Гянджи, либо выходцем из данного региона. В число участников вошли Рамал Кязымов, Вюсал Рагим, Эльчин Велиев и другие представители современного искусства. Живописные полотна будут выставлены в шатрах на главной площади города перед входом в здание мэрии.

Еще одним важным фестивальным событием станет выставка художественной фотографии под открытым небом, которая пройдет в "Хан Багы". Экспозиция будет составлена из лучших фоторабот, созданных во время недельного мастер-класса председателя Объединения фотографов Мир-Наиба Хасаноглу, и отразит историческое наследие Гянджи и сегодняшние социальные реалии города.

20 сентября, во второй день фестиваля состоится мастер-класс для детей, во время которого у малышей будет возможность создать собственную инсталляцию под руководством опытных художников.

Программа фестиваля включает в себя также вечер современной поэзии, во время которого прозвучат произведения пяти актуальных азербайджанских авторов в исполнении профессиональных молодых актеров из Гянджи. Вечер откроется в 17:00 в местном Торговом центре и продолжится в 19:00 в "Хан Багы". Данное мероприятие, которое состоится 21 сентября, имеет особую значимость в год 900-летнего юбилея замечательной поэтессы Мехсети Гянджеви.

Фестиваль ARTGanja завершится джаз-концертом в "Хан Багы".

Тэги:
Лента

Лента новостей