...

Во Дворце Гейдара Алиева состоится концерт основателя поп-джаза и величайшего саксофониста всех времен (фото)

Культура Материалы 7 октября 2013 14:30 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева 2 ноября состоится концерт всемирно известных американских исполнителей - одного из родоначальников поп-джаза Боба Джеймса и величайшего саксофонистов всех времен Дэвида Сэнборна, сообщили Trend Life в пресс-службе Дворца. Билеты продаются в кассах города.
Во Дворце Гейдара Алиева состоится концерт основателя поп-джаза и величайшего саксофониста всех времен (фото)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку во Дворце Гейдара Алиева 2 ноября состоится концерт всемирно известных американских исполнителей - одного из родоначальников поп-джаза Боба Джеймса и величайшего саксофонистов всех времен Дэвида Сэнборна, сообщили Trend Life в пресс-службе Дворца. Концерт состоится в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля. Билеты продаются в кассах города.

Боб Джеймс - пианист, композитор и аранжировщик, обладатель двух Grammy и множества международных наград, является одним из родоначальников поп-джаза. Направление, исповедуемое Бобом Джеймсом, чаще всего обозначается такими терминами как smooth jazz , instrumental. Записи Боба Джеймса в течение двух последних десятилетий можно классифицировать как поп-джаз и кроссовер (направление, синтезирующее джаз с роком, кантри или фольклором).

Дэвид Сэнборн - музыкант, один из величайших саксофонистов всех времен, клавишник, композитор и аранжировщик. Творчество Дэвида Сэнборна, музыканта с мировым именем, шестикратного обладателя Grammy Awards, в течение последних нескольких десятилетий определило современное звучание саксофона и стало музыкальным ориентиром для множества исполнителей самых разных направлений: rock, jazz, rhythm and blues, pop.

Совместный альбом знаменитых джазовых музыкантов Double Vision, изданный в 1986 году, стал бестселлером и принес его создателям награду Grammy Award в категории Best Jazz Fusion Performance.

Бакинский международный джаз-фестиваль пройдет с 23 октября по второе ноября. Фестиваль пройдет при организации министерства культуры и туризма Азербайджана и Фонда культуры Азербайджана. По традиции в фестивале примут участие известные музыканты из разных стран.

Лента

Лента новостей