...

Серия картин Нигяр Нариманбековой представлена на вернисаже в Париже (фото)

Культура Материалы 25 октября 2013 15:41 (UTC +04:00)
В салоне "Business Arts-2013" в Центре Пьера Кардена в Париже (Франция) Азербайджан был представлен известной художницей Нигяр Нариманбековой
Серия картин Нигяр Нариманбековой представлена на вернисаже в Париже (фото)

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В салоне "Business Arts-2013" в Центре Пьера Кардена в Париже (Франция) Азербайджан был представлен известной художницей Нигяр Нариманбековой, сообщает Trend Life.

"Открытие салона "Business Art 2013" - это грандиозное и роскошное по масштабу событие. Как всегда, юбилейный, пятый салон проходит под патронажем маэстро Пьера Кардена. Мне безумно приятно, что я представляю здесь свою Родину - Азербайджан!", - отметила Нигяр Нариманбекова.

В экспозиции салона представлена новая серия картин Нигяр Нариманбековой "Сны детства", состоящая из семи полотен, олицетворяющих ее детские мечты и грезы.

"Мои работы представляет галерея Stella Art International. Помимо моих работ, представлены произведения 10 художников из разных стран мира. Выставка продлится до 27 октября, и в ближайшие дни ожидают, что ее посетит сам маэстро Пьер Карден", - подчеркнула художница.

Мероприятие посетили первый секретарь посольства Азербайджана во Франции Аяз Годжаев, вице-президент Дома Азербайджана в Париже Жаля Бабаева, а также представители азербайджанской диаспоры и парижская художественная элита.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы - живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок.

Некоторые из экспозиций:

• Дни культуры Азербайджана в Москве. Центральный дом художника (ЦДХ).

• Выставка 12 художников в БЦИ, Азербайджан, Германия.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, По, Франция.

• Персональная выставка в Отель де Виль, По, Франция.

• Персональная выставка в Шато де Изар, Кулуньей-Шамьер, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Бордо, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Биарритц, Франция.

• Выставка, посвященная 65-летию Союза художников Азербайджана.

• Выставка "Global Watchdog" в Музее молодого искусства в Вене, Австрия и др.

Нигяр Нариманбекова является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся в выставочных залах министерства культуры Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

Фотографии предоставлены Нигяр Нариманбековой.

Тэги:
Лента

Лента новостей